Приток средств в фонды цифровых активов вновь растет

Делитесь и голосуйте:

На прошлой неделе чистый приток средств в фонды цифровых активов составил относительно приемлемые $74 миллиона. Следует отметить, что месяц волатильности на криптовалютном рынке заставил инвесторов с осторожностью переждать это время. Нынешний положительный (хотя и не такой высокий) показатель следует за рекордным оттоком в течение предыдущих двух недель, составившим $151 миллион

Тем не менее, согласно опубликованному CoinShares отчету, спрос на инвестиционные альткоин-продукты растет, что свидетельствует о начале диверсификации инвесторов за пределами биткоин-фондов.

«Ethereum может похвастаться самой высокой долей рынка. На прошлой неделе на него пришлось почти 27% средств всех инвестиционных продуктов», – сообщает CoinShares.

Стоит отметить, что инвестиционные биткоин-продукты стали свидетелями незначительного оттока средств в размере $4 миллионов. Вероятно, инвесторы перегруппировали свои средства, отдав предпочтение фондам цифровых активов, работающих с альткоинами на базе модели proof-of-stake, например Cardano, Polkadot и XRP, которые остаются весьма популярными для инвестиций.

В целом, по данным CoinShares, курсовая коррекция оказала незначительное влияние на инвестиционные потоки предыдущей недели, но похоже, что ситуация восстановилась и все поставщики инвестиционных продуктов станут свидетелями прироста инвестиций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость