Принятие криптовалюты обеспечит рост рынка блокчейн устройств, – ResearchAndMarkets

Делитесь и голосуйте:

К 2030 году блокчейн устройства принесут 23 млрд долларов прибыли, утверждают аналитики подготовившие исследование «Прогноз глобального рынка блокчейн-устройств в 2020–2030 гг.».  Основным катализатором стремительного роста устройств использующих технологию блокчейн станет широкое принятие криптовалюты банковскими, финансовыми и страховыми учреждениями (BFSI).

Криптовалюта поддержит блокчейн

Цифровая валюта не регулируется каким-либо центральным органом власти, ни один банк не участвует в операциях с этими валютами, и существует децентрализованная система проверки и подтверждения каждой транзакции. Концепция криптовалюты стала популярной с запуском биткоинов, после чего разные компании начали выпускать новые криптовалюты.

Поскольку многие ритейлеры стали принимать криптовалюту в качестве способа оплаты, использование устройств с технологией блокчейн также возросло. Блокчейн-устройства предназначены для обработки транзакций в сетях блокчейн. Основное применение технологии блокчейн — криптовалюта.

Согласно аналитическому исследованию, в 2019 году мировой рынок устройств с блокчейном принес доход в размере 0,3 миллиарда долларов и по прогнозам, достигнет 23,5 миллиардов долларов к 2030 году, обеспечив среднегодовой рост на 48,7% за прогнозируемый период (2020–2030 годы).

Различными типами устройств с блокчейном являются торговые терминалы, смартфоны с технологией блокчейн, криптоматы (банкоматы) и криптовалютные аппаратные кошельки. Некоторые другие типы — это шлюзы блокчейна и предварительно настроенные устройства. Наибольший спрос в 2014–2019 гг. был ориентирован на криптовалютные кошельки, которые также будут наиболее востребованы в ближайшие годы, особенно из-за растущего рынка криптовалют. Также аналитики ожидают рост рынка криптоматов.

Основные отрасли для блокчейн устройств — это розничная торговля, BFSI, транспорт и логистика, правительственные организации, туризм и гостиничный бизнес. Сектор BFSI создал самый большой спрос на устройства блокчейна, и, по прогнозам, ситуация останется такой же и в ближайшие годы.

Напомним, одна из крупнейших криптовалютных бирж мира COINBASE на днях обновила интерфейс приложения для кошелька, обеспечив более практичную и быструю отправку денег между пользователями.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость