Премьер-министру Украины предложили план блокчейн-интеграции с ЕС

Делитесь и голосуйте:

В 2018 году была создана организация European Blockchain Partnership, в состав которой сегодня входят 30 стран Европы. В рамках проекта планируется создать единые положения для использования распределенного реестра в странах ЕС. Речь идет об образовании, нотариальных услугах, обмене данными и других отраслях, требующих регулирования.

«Мы готовы самостоятельно доработать стратегию и передать ее на рассмотрение до конца текущего года. Для этого нам нужна только поддержка премьер-министра Украины, который ранее сам выступал за перенос всей государственной документации на распределенный реестр. Мы надеемся, что сможет создать перечень правил, которые будут соответствовать европейским требованиям», — сообщили представители организации «Виртуальные активы Украины».

Интеграция в блокчейн-системы ЕС будет производиться при помощи механизма Digital Single Market. По словам специалиста Константина Ярмоленко, ранее он уже применялся при создании других масштабных децентрализованных сетей. Финансировать проект предлагают за счет частных украинских и западных венчурных фондов. Комментарии от премьер-министра страны пока не были обнародованы.

Ранее сообщалось, что в Украине пресекли работу колл-центров, похищавших деньги под предлогом вложений в криптовалюту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость