Представлен протокол Taro для Lightning Network

Делитесь и голосуйте:

Протокол Taro реализован на скриптовом языке программирования Taproot, позволяющем добавлять метаданные в исходные транзакции. Этот подход позволит достичь большей экономичности по сравнению с предыдущим протоколом Omni, а сетевой эффект будет способствовать росту ликвидности Lightning Network.

Одно из главных преимуществ протокола Taro – возможность реализации стейблкоинов в сети Биткоина и Lightning Network. Таким образом, блокчейн Биткоина сможет удовлетворять почти все потребности трейдеров и инвесторов. Авторы документа подчеркивают, что их конечная цель – «биткоинизация доллара».

Протокол Taro добавил ряд инновационных элементов, включая функциональность универсов. Они позволяют пользователям обосновывать происхождение активов, а также их выпуск и общее предложение. Последние инновации также позволяют интегрировать активы и данные Taro в Lightning Network.

Пока протокол Taro работает в тестовом режиме. Таким образом программисты смогут проверить корректность всех функций и операций с минимальными рисками для стабильности системы. Следующим этапом должен стать окончательный выпуск протокола для общей аудитории.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость