Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Генслер заявил, что обеспокоен ситуацией с DeFi

Делитесь и голосуйте:

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер недавно заявил агентству Bloomberg, что его беспокоит децентрализованное финансирование.

Помимо DeFi, в поле зрения SEC находится множество других секторов криптовалютной индустрии, включая стейблкоины и биржевые фонды, об этом пишет U.Today со ссылкой на Bloomberg.

Генслер утверждает, что просил своих сотрудников использовать все полномочия агентства:

Я попросил сотрудников использовать все наши полномочия везде, где только можно.

Глава SEC призвал Конгресс регулировать криптовалютные биржи во время виртуальных слушаний еще в марте.

Несмотря на то, что в прошлом Генслер преподавал курс по блокчейну в Массачусетском технологическом институте, он дал понять, что не относится нейтрально к криптовалютам, когда речь идет о защите инвесторов:

Хотя я нейтрально отношусь к этой технологии, даже заинтригован – я три года преподавал ее, склоняясь к ней – я не нейтрален в отношении защиты инвесторов.

Контекст:
  • SEC планирует ввести новые правила регулирования криптовалют, говорит комиссар Хестер Пирс Хестер Пирс, комиссар Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), намекает на то, что новые правила регулирования криптовалют могут быть не за горами. В интервью Bloomberg Пирс назвала три основных аспекта криптовалютного пространства, которыми она надеется заняться в ближайшее время.…
  • Ripple приглашает нового адвоката для защиты Брэда Гарлингхауса в суде Адвокат Джеймс К. Филан, который часто делится новостями о юридической защите Ripple в деле SEC, написал в Твиттере, что к команде Ripple присоединился новый юрист - Николь Татц из юридической фирмы Cleary Gottlieb Steen & Hamilton LLP. https://twitter.com/FilanLaw/status/1403096484644593664?s=20 Татц будет…
  • Ripple: Задержка иска SEC создаст "экзистенциальную угрозу" для XRP Компания Ripple Labs обратилась в окружной суд США с просьбой отклонить запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам по по требованю продлить на 60 дней срок раскрытия информации, ссылаясь на "существенную угрозу" для бизнеса компании в стране, согласно юридическому документу,…
  • Ripple обвиняет SEC в несоблюдении правил обмена XRP, Bitcoin и Ether Ripple просит суд обязать SEC раскрыть внутреннюю политику сотрудников агентства в отношении торговли криптовалютами и другими цифровыми активами. Прошло два месяца с тех пор, как суд впервые вынес решение о предоставлении Ripple Labs доступа в США. Внутренняя переписка Комиссии по…
  • Ripple одерживает очередную победу, поскольку суд отказывает SEC в доступе к юридическим консультациям компании Поставщик технологий распределенных сетей Ripple одержал еще одну значительную победу над SEC, об этом передает UToday. Магистратский судья Сара Нетберн отклонила ходатайство SEC о предоставлении доступа к любым юридическим консультациям, которые Ripple запрашивала или получала в отношении регуляторного статуса XRP.…
  • SEC начинает рассмотрение двух из шести биткоин ETF, поданных в этом году Американский регулятор SEC официально приступил к рассмотрению двух предложений по биткоин ETF, поданных компаниями Fidelity Investments и SkyBridge Capital. В целом, в этом году SEC получила шесть предложений по созданию биткоин ETF, несмотря на то, что ранее отклонила ряд других…

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость