Правительство Южной Кореи создаст блокчейн платформу для хранения клинических данных по диабету

Делитесь и голосуйте:

Правительство Южной Кореи хочет разработать блокчейн-реестр, который поможет анализировать, анонимизировать и хранить клинические данные по диабету.

Компания Blockchain Sendsquare была выбрана правительством для разработки проекта по анализу медицинской структуры страны, в которой насчитывается около 3,6 миллионов людей, страдающих диабетом. Стартап будет работать в команде с клиническими экспертами и практиками из Сеульского медицинского центра университета KyungHee, чтобы начать анализ девятилетних клинических данных по диабету, ранее собранных центром.

Sendsquare - это блокчейн-стартап, ответственный за разработку южнокорейского блокчейна FLETA, которому ранее было поручено построить сеть proof-of-concept для национальной системы здравоохранения.

Эксперты выяснили, что централизованное хранение всей информации по каждому больному является громоздким и неудобным. Blockchain Sendsquare поможет решить проблемы хранения данных, а в долгосрочной перспективе помочь больным диабетом на национальном уровне.

Проекту потребуется около шести месяцев, чтобы выполнить первоначальную задачу по анализу данных. Прежде чем окончательно внедрить данные в реестр, который будет записан на блокчейн платформе FLETA, разработчики занимаются анонимизацией всех данных.

После разработки блокчейн-приложения компания Sendsquare обратится за независимой проверкой в Корейскую Ассоциацию телекоммуникационных технологий (TTA).

Автор: Марк Романенко

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость