Правительство Гонконга выделило $6,4 млн на поддержку Web3

Делитесь и голосуйте:

Правительство Гонконга обнародовало документ о бюджете на ближайшие 2 года. Согласно данным на 2023-2024 годы, опубликованным в среду 22 февраля 2023 года, власти выделили $6,4 млн (50 млн гонконгских долларов) на развитие собственной экосистемы Web3. По заверениям, эти средства пойдут на организацию крупных международных семинаров, межсекторальное деловое сотрудничество и программы обучения для молодежи.

Финансовый секретарь Гонконга Пол Чан также объявил о создании новой целевой группы, занимающейся разработкой виртуальных активов. Он отметил: в ее состав вошли члены политических бюро, регулирующих органов и представителей промышленности. По заверениям специалиста, они уже начали заниматься глубинным изучением ситуации в секторе. Эксперты проанализируют дальнейшие перспективы развития, предоставив подробный отчет в ближайшее время.

Многие исследователи крипторынка в последние недели говорили о том, что Гонконг активно стремился стать азиатским хабом цифровых активов. Несколько дней назад Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга опубликовала предполагаемые правила для платформ, предоставляющих услуги по обмену, продаже и выпуску виртуальных валют.

Исполнительный директор проекта цифрового экономического развития Гонконга Джон Ли в октябре прошлого года объявил в программном обращении, что правительство создаст новую инвестиционную компанию под названием Hong Kong Investment Corporation Limited.

Согласно заявлению Ли, власти Гонконга выделили $3,8 млрд (30 млрд гонконгских долларов) для фонда инвестирования, ориентированного на привлечение иностранных предприятий в Гонконг. Кроме того, во ходе Hong Kong FinTech Week в ноябре прошлого года, была подробно изложена программа развития на пути к становлению центром виртуальных активов в регионе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость