Правительство Германии предложило перевести ценные бумаги на блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Федеральное министерство финансов Германии (BMF) и Федеральное министерство юстиции и защиты прав потребителей (BMJV) представили законопроект, в котором предлагается использовать на фондовом рынке технологию блокчейн. Речь идет о замене ценных бумаг, таких как акции и облигации, их цифровыми версиями в виде токенов. Об этом говорится на официальном сайте BMF.

В правительстве отметили, что внедрение блокчейна на фондовый рынок входит в число ключевых направлений государственной блокчейн-стратегии. Перевод ценных бумаг в цифровой вид повысит их ликвидность, а также поможет эффективнее соблюдать исполнение законодательства. В случае принятия документа контроль над выпуском токенов на акции и другие инструменты перейдет к Федеральному управлению финансового надзора Германии (BaFin).

В начале июня стало известно, что Китайский коммерческий банк Zheshang выпустил на блокчейне ценные бумаги, обеспеченные другими финансовыми активами (ABCP), на сумму в $16,9 млрд. Эмиссия прошла в рамках пилотной программы, проводимой Национальной ассоциацией институциональных инвесторов финансового рынка (NAFMII). Всего организацией предусмотрено пять аналогичных проектов.

- Ripple: США ждет катастрофа в случае промедления с признанием блокчейна

- Не только биткоин. Чем блокчейн полезен маркетингу

- «Мы безнадежно опоздали». В России предложили отслеживать сделки с BTC

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость