Пождерживаемый Coinbase стартап теперь позволяет пользователям маркировать цену «всего»

Делитесь и голосуйте:

Согласно публикации The Block, компания, специализирующаяся на смарт-контрактах UMA сегодня запустила платформу для создания токенов, которые могут отслеживать цену «чего угодно», от курсов валют до курсов акций.

Соучредитель UMA Эллисон Лу объявил сегодня на лондонском саммите DeFi о доступности платформы, получившей название Synthetic Token Builder, в тестовой сети ethereum. Производитель токенов (Token Builder) принимает DAI в качестве обеспечения и позволяет пользователям производить токены, которые следуют различным индексам цен. Пользователи также могут торговать этими токенами, при этом их стоимость залога изменяется в соответствии с индексами цен.

Лу указывает на то, что создатель токенов UMA маркирует не реальные активы, а только их цены. Это означает, что пользователям не нужно владеть финансовыми активами, чтобы инвестировать в стоимость этих активов.

Допустим, мы создаем токен, который отслеживает стоимость акций Apple. В нашем протоколе нет реальных акций Apple, которые где-либо переходят из рук в руки, мы просто отслеживаем экономическую стоимость акций Apple и используем валюту для ее обеспечения

– сказал Лу.

Лу сказал, что Token Builder привлек интерес со стороны маркет-мейкеров, и криптовалютных фондов. Компания также поддерживается известными фирмами венчурного капитала, включая COINBASE Ventures, Two Sigma Ventures, Dragonfly Capital и других.

С помощью Synthetic Token Builder UMA также планирует выпустить серию искусственных стейблкоинов, которые отслеживают стоимость указанных валют в Dai.

Напомним, Coinbase также недавно запустила новый инвестиционный фонд USDC Bootstrap Fund.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость