Power Ledger расширяет своё присутствие в Таиланде

Делитесь и голосуйте:

Австралийский блокчейн-стартап PowerLedger, известный своей работой в области возобновляемых источников энергии, заключил партнёрское соглашение с предприятием Thai Digital Energy Development (TDED), одновременно являющимся государственным и частным.

О сотрудничестве было объявлено 25 мая, в результате которого будет создана энергетическая платформа, которая обеспечит экологическую коммодификацию (монетизацию) и P2P-торговлю возобновляемой энергией.

Платформа предложит решения для транзита энергии на основе блокчейна, виртуальные электростанции, выпуск сертификатов возобновляемых источников энергии и торговлю углеродными кредитами.

Партнёрство направлено на стимулирование использования возобновляемых источников энергии в Таиланде, где к 2037 году правительство стремится вырабатывать 25% электроэнергии из возобновляемых источников.

Соучредитель и исполнительный председатель PowerLedger Джемма Грин считает, что новое партнёрство и энергетическая платформа будут иметь решающее значение для создания экономически жизнеспособных рынков возобновляемой энергии:

Наше партнёрство с TDED позволит нам ускорить продвижение распределённых рынков цифровой энергии в Таиланде.

TDED — совместное предприятие частного и государственного секторов, включающее власти Таиланда и специалистов BCPG по экологически чистой энергии. BCPG — это бангкокская компания, специализирующаяся на солнечной, ветровой и геотермальной энергетике, которая имеет партнёров в Таиланде, Японии и на Филиппинах.

В рамках сотрудничества будет осуществляться надзор за четырьмя проектами в области чистой энергии BCPG, в том числе 12-мегаваттным кампусом Университета Чиангмая и системой управления выбросами углерода.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость