Повод для вчерашнего снижения криптовалют может стать причиной сегодняшнего падения

Делитесь и голосуйте:

Американские индексы показали рекордное дневное сокращение курса, полностью нивелирующее рост предыдущего дня.

Поводом для панического бегства инвесторов из рисковых активов, к которым можно отнести акции и цифровые валюты, стали показатели рынка труда США. Аналитики не ожидали столь стремительного падения производительности рабсилы на 7,5%, чего не случалось с 1947-го года, при одновременном взлете ее стоимости на 11,6%.

Дополнительным негативом стало неожиданное увеличение количества недельных пособий по безработице в США. Сегодня вечером выйдет один из важнейших экономических индикаторов для всех фондовых рынков. Публикация Non Farm Payrolls покажет уровень занятости американского населения.

Инвесторы посчитали, что вчерашние данные станут причиной ухудшения этого показателя. Сокращение NFP станет причиной сегодняшнего падения рынка и будет иметь далеко идущие последствия. В частности, на июньском заседании ФРС, финансовый регулятор будет вынужден перейти к крайним мерам ужесточения монетарной политики, не получив поддержку от рынка труда.

Чем это может обернуться для Bitcoin?

Вероятно, сейчас уже не стоит вопроса прорыва медведей к минимумам 2022-го года. Перед быками стоит задача удержать отметку $35 000.

Если экономические показатели не улучшатся, вопрос снижения Bitcoin к $30 000, становится вопросом времени. Более худшая ситуация ­– рецессия США. Если в следующем квартале снова упадет американский ВВП, на рынке криптовалют начнется полноценная криптозима.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость