Поставщики ликвидности ARB заработали более $500 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Поставщики ликвидности Arbitrum и Ethereum (ETH) заработали более $500 тыс. после раздачи токенов ARB. По данным статистики, доходы от подобных пулов составили от 90% до 800% в годовом исчислении в первый день после запуска новой криптовалюты.

Исследователи рынка рассказали, что организации, обеспечивающие ликвидность для одного из самых ожидаемых криптотокенов за последнее время, получили очень внушительную прибыль. Эксперты напомнили: токены управления Arbitrum (ARB) поступили в продажу в четверг, 23 марта 2023 года. Их можно использовать для голосования по решениям о будущих изменениях протокола масштабирования Ethereum.

Данные Uniswap показывали, что в пуле ликвидности ARB/ETH были осуществлены сделки на более чем $180 млн за первые сутки, что принесло комиссионные вознаграждения в размере $542 тыс. для поставщиков ликвидности (LP). Это организации или частные лица, которые предоставляют два разных токена для смарт-контрактов децентрализованной биржи. Они получают награды с комиссий, взимаемых этой платформой за каждую сделку.

Согласно сведениям аналитиков, 9,9 тыс. эфиров (ETH) и 9,34 млн ARB заблокированы в пуле ликвидности Uniswap на момент написания данной новости. Другой относительно меньший пул ликвидности на Trader Joe содержал более $3 млн в эквиваленте криптовалют.

Годовая доходность пула Uniswap составляла от 90% до 100%. Пул Trader Joe предлагал значительно большие вознаграждения в размере 800%. Эксперты говорили, что позднее данные показатели должны были скорретироваться в меньшую сторону.

Согласно данным Nansen, по состоянию на пятницу было «запрошено» более 75% всех токенов. По сведениям на 11:00 по московскому времени 24 марта 2023 года, пользователям принадлежало более 800 млн ARB. Общая эмиссия криптовалюты составляла $1,2 млрд. Криптоактив находился на 33-й позиции в рейтинге лучших. ARB торговался по $1,52, а суммарное предложение равнялось $1,93 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость