Последние новинки в сфере блокчейн: сеть электрозарядок, бонусы от BMW и другие

Делитесь и голосуйте:

В субботу 10 октября появилось сразу несколько новостей, связанных с применением блокчейн в разных отраслях. Южнокорейское подразделение компании BMW заявило о запуске программы лояльности на блокчейне. Благодаря этому пользователи смогут копить баллы, тратить их при оплате новых покупок или получать скидки.

Максимальное количество баллов – 900 тысяч. Причем программа лояльности распространяется как на новые, так и на некоторые подержанные авто. Бонусы можно получать и за действия в мобильном приложении, в том числе игры. На первом этапе программа будет действовать только в Южной Корее, а затем ее планируется распространить и на другие страны.

Еще одна новинка – запуск платформы компании Contour. Благодаря этому предполагается ускорить финансовые транзакции, в том числе выпуск аккредитива. Если сегодня на это уходит примерно 10 дней, то благодаря блокчейн-платформе процесс удастся сократить до 1 дня.

Компания MOBI запускает блокчейн-сервис доля создания децентрализованных зарядок для электромобилей. Платформа облегчит взаимодействие между владельцами таких авто и производителями электроэнергии.

Аудиторская компания KPMG будет использовать блокчейн-платформы для мониторинга выброса CO2 и других парниковых газов автомобилями и промышленными предприятиями. Датчики будут собирать информацию традиционным способом. А записывать ее будут через блокчейн, что повысит эффективность хранения и передачи данных.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость