после заявления фрс с криптобирж выведены биткоины на $670 млн

Делитесь и голосуйте:

Криптоинвесторы увеличили накопления биткоинов, игнорируя перспективы быстрого повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США.

Данные, предоставленные Glassnode, показывают, что более 18 000 биткоинов на сумму $ 670 млн покинули централизованные биржи в четверг, зарегистрировав самый большой однодневный чистый отток за более чем месячный период. Только на криптобирже BITMEX чистый отток превысил 9500 биткоинов.

Большинство инвесторов при длительном хранении монет выбирают самостоятельное хранение криптовалюты без привлечения посредников. А долгосрочные инвестиции в свою очередь, предполагают веру в хорошие ценовые перспективы биткоина.

Оттоки необязательно подразумевают пассивное хранение, часто инвесторы токенизируют монеты, выведенные с централизованных бирж на блокчейне Ethereum, чтобы получить дополнительный доход. Количество токенизированных биткоинов (wrapped  bitcoin или wBTC) увеличилось в этом году на 13 000 и продолжает расти.

WBTC — это первый токен стандарта ERC-20, обеспеченный биткоинами в соотношении 1:1, и одна из самых популярных криптовалют в сети Ethereum.

В любом случае увеличение оттока означает уменьшение количества монет, доступных для продажи на биржах, что повышает шансы на рост рынка.

В среду ФРС через Федеральный комитет по открытым рынкам подготовил почву для более агрессивного изъятия ликвидности, чтобы сдержать высокую инфляцию. В 2022 году фьючерсы на ФРС предусматривают пять повышений ставок на 0,25% каждое по сравнению с четырьмя в преддверии заседания ФРС в среду.

Банковские аналитики полагают, что биткоин и другие рисковые активы, состояния которых связаны с централизованной ликвидностью, вероятно, останутся под давлением, поскольку ФРС сосредоточится на борьбе с инфляцией.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость