Популярное приложение для потоковой передачи социальной музыки выбирает Cosmos для создания гибридной децентрализованной экосист

Делитесь и голосуйте:

Потоковая передача музыки, индустрия которой, согласно прогнозам, к 2030 году принесет $30 миллиардов дохода , выходит в Космос — новый «интернет» блокчейнов.

Playlist , приложение для потоковой передачи музыки в социальных сетях, создает первое крупномасштабное гибридное приложение dApp, целью которого является использование Cosmos для расширения взаимодействия с музыкальной экосистемой. Согласно его веб-сайту, Playlist предлагает потоковый доступ к 45 миллионам песен без подписки и насчитывает более 400 000 загрузок на iOS.

По данным Playlist, приложение привлекло $5 миллионов, и в качестве инвесторов он считает Эрика Мельцера из Primitive,  Amino Capital, советником которого является Заки Маниан, глава Tendermint Labs, и совсем недавно Спенсер Полдень из DTC Capital.

«Мы рады быть инвесторами и будущими валидаторами в децентрализованной музыкальной экосистеме Playlist. Команда разработала привлекательную систему токенов, которая раскрывает ценность для правообладателей и поклонников, не жертвуя при этом частью пользовательского опыта в приложении Playlist », — сказал Нун.

«Это классная модель, потому что это приложение, которое будет выглядеть и чувствовать себя как обычное приложение, но в фоновом режиме использует Cosmos. Это формула для массового принятия ».

В беседе с The Block компания DTC Capital заявила, что считает, что существующая модель токенов является ультрасовременной, а Playlist теперь ищет стратегических игроков или участников с обобщенным опытом майнинга. Playlist также планирует предложить частную стратегическую распродажу для ставок в преддверии запуска своей сети на Cosmos .

«Cosmos» дизайн интересный. При развертывании интеллектуального контракта в блокчейне общего назначения есть вещи, которые вы не можете настроить.Cosmos переворачивает это с помощью специфических для dapp блокчейнов, хотя и имеет недостаток в том, что вам нужно найти свои собственные валидаторы. Я думаю, что в будущем, вероятно, будут представлены обе модели в зависимости от потребностей dapps, поэтому запуск Cosmos для меня — довольно эпический момент для криптографии », — сказал Нун.

Основатели плейлистов Карен Кац и Стив Петерсен — инженеры и серийные предприниматели из Стэнфорда с 2 IPO, выходом в $300 миллионов, 36 патентами и более чем 10-летним опытом работы в области цифровой музыки. Они рады сотрудничеству с Cosmos для дальнейшего взаимодействия между артистами и фанатами.

Генеральный директор Playlist Кац сказал, что «масштабируемая платформа Cosmos и SDK ускоряют наше расширение на блокчейн. Поскольку плейлист в 10 раз больше привлекает пользователей других потоковых сервисов, нам требуется очень большое количество транзакций в секунду. Очевидно, что Cosmos — лучшая технология, позволяющая осуществлять транзакции следующего поколения в нашем растущем сообществе художников, кураторов, авторитетов и поклонников ».

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость