Популярный DeFi-протокол привлек $17 млн от инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Разработчики мульти-блокчейн протокола структурированных продуктов Thetanuts Finance объявили о успешном завершении раунда финансирования на сумму $17 млн. Его возглавили такие известные компании, как Polychain Capital, Hyperchain Capital и Magnus Capital.

Финансирование поможет компании сформировать новые партнерские отношения с ведущими сетями первого и второго уровня (L1 и L2), поставщиками ликвидности, блокчейн-фондами, маркет-мейкерами и централизованными биржами. Сбор средств происходил по мере того, как индустрия медленно выходила из состояния криптозимы.

Thetanuts Finance — это протокол децентрализованных финансов (DeFi), предлагающий множество криптоструктурированных продуктов. Они предназначены для обширной клиентской базы. Она включает в себя трейдеров опционами, децентрализованные автономные организации (DAO), маркет-мейкеров и прочих поставщиков ликвидности. 

Пользователи протокола могут получать доход от криптовалют, обеспечивая ликвидность. Кроме того им доступна возможность реализации стратегий коротких и длинных опционов. Создатели Thetanuts Finance обещали запустить новый рынок контрактов на альткоины, основанный на технологии децентрализованных хранилищ опционов (DOV).

«В Thetanuts Finance мы стремимся стать лидерами в создании процветающего рынка криптодеривативов. Наше программное обеспечение предназначено, как для новых, так и существующих экосистем в различных цепочках. Мы привержены инновациям и децентрализации, и собираемся вывести модель DOV на новый уровень», — сказал в пресс-релизе финансовый советник компании Шервин Ли.

Ранее Thetanuts Finance привлекла финансирование в размере $18 млн в марте 2022 года. Это произошло под руководством криптофонда Three Arrows Capital (3AC), а также при участии Deribit, QCP Capital и Jump Crypto. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость