Популярная в Латинской Америке соцсеть Taringa! запустит свою криптовалютную платформу

Делитесь и голосуйте:

Taringa! запуск криптовалютной платежной системы

Латиноамериканский гигант социальных сетей Taringa! заключил партнерское соглашение с MakerDAO и провайдером электронных кошельков Airtm, чтобы запустить систему токенов с поддержкой стейблкоина для 27 млн пользователей. 

О данном решении Taringa! сообщили в прошлую пятницу во время проведения блокчейн-саммита в Мехико.  

Пилотная программа, получившая название «Taringa! Pioneers» будет награждать пользователей специальными токенами за создание популярного контента для социальной сети, которые затем могут быть монетизированы путем их обмена на MakerDAO (DAI). 

В пресс-релизе Taringa! акцент делается на потенциале программы по обеспечению пользователей безопасным и стабильным токеном с поддержкой MakerDAO (DAI), а также финансовой независимости пользователя их соцсети от правительств. 

Социальная сеть Taringa!, имеет значительную популярность в регионе, в котором наблюдается гиперинфляция во многих странах, таких как Аргентина и Венесуэла. 

Поставщик электронных кошельков Airtm, который позволяет пользователям конвертировать свои национальные валюты в криптовалюты и другие формы финансов, также подчеркнул важность децентрализованных решений для финансов в контексте финансовой проблематики латиноамериканского региона. 

Как ранее сообщалось, Taringa! уже давно сотрудничали с компаниями, работающими в криптовалютной отрасли, так они имеют партнерские отношения с провайдером кошельков Xapo, и запустили систему распределения доходов на основе биткоина для своих пользователей уже в 2015 году.

Taringa! — часто называют ответом Аргентины на Facebook для испаноязычного мира. Компания явно выбрала не проприетарное решение стабильного токена, в отличие от недавно представленного Цукербергом проекта криптовалюты Libra.

В середине июня неподтвержденные источники сообщали, что южноамериканский онлайн-рынок Mercado Libre будет функционировать в качестве узла в будущей сети Libra Facebook.

Напомним, ранее мы писали, что Центральный банк Бразилии разрабатывает блокчейн-платформу совместно с IBM.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость