Популяризация биткоин-фьючерсов: объем активных позиций за год вырос на 3900%

Делитесь и голосуйте:

Производные инструменты продолжают набирать популярность среди криптовалютных трейдеров. Открытый интерес или объем активных позиций на криптодеривативной платформе бирже Binance в субботу впервые превысил $10 млрд, свидетельствуют данные CoinGecko. Еще неделю назад показатель составлял $7,2 млрд, а рост за год достиг 3 900%.

Деривативы позволяют торговать контрактами на определенный актив, часто с использованием плеча, без необходимости владеть этим активом. Рост рынка говорит о продолжающемся притоке денег в деривативы со стороны спекулятивно настроенных трейдеров, желающих приумножить краткосрочные прибыли благодаря заемным капиталам.

По мнению аналитиков компании Glassnode, BINANCE отражает участие розничных инвесторов на криптовалютном рынке. В недавнем письме они отметили более быстрый рост числа новых пользователей Binance по сравнению с COINBASE как свидетельство присоединения розничных трейдеров. Следовательно, значительная часть капиталов в деривативах Binance тоже размещается розничными клиентами.

Платформа Binance Futures была запущена в сентябре 2019 года и на тот момент поддерживала один лишь бессрочный фьючерс BTC/USDT. С тех пор предложение платформы выросло до 107 фьючерсных пар, котирующихся к стейблкоинам USDT или BUSD, 34 с обеспечением в других криптовалютах, 36 токенов с плечом и шести опционов, заявили в компании.

Если взять значение за последние сутки, выходной день, когда цена биткоина откатилась от $59 800 до $56 600, объем ликвидаций по рынку криптовалют составил $1,3 млрд, из которых более половины пришлось на Binance.

Собранная сервисом Bybt статистика указывает на то, что с начала года на постоянной основе в больших объемах ликвидируются именно длинные позиции. Парадоксально, но в это же время цена биткоина выросла в два раза, а объем активных позиций на Binance Futures – больше чем в три раза.

Как начать торговать на Binance Futures?

Прежде всего вам нужен аккаунт на Binance — процесс регистрации на этой бирже довольно простой и не должен вызывать затруднений. Торговля на Binance Futures возможна без верификации основного аккаунта Binance.

Ссылка для регистрации на официальном сайте Binance Futures с активированной скидкой 10% на все торговые комиссии https://www.binance.com/.

После завершения регистрации:

  • Укажите мышью на иконку профиля.
  • Перейдите в «Кошелек» щелкнув по адресу электронной почты в выпадающем меню.
  • Выберите «Фьючерсный кошелек».
  • Нажмите кнопку «Открыть сейчас».

В верхнем навигационном меню есть кнопка «Фьючерсы». Нажмите на нее и выберите опцию «Фьючерсы».

Справа внизу, под книгой ордеров, есть отдельное меню с кнопкой «Открыть счет». Нажав на эту кнопку вы подтвердите создание фьючерсного счета. После этого вы увидите меню ордеров для открытия длинных и коротких позиций. Чтобы начать торговать фьючерсами, вам необходимо перевести USDT на свой фьючерсный счет.

Сделать это довольно просто. Для этого нужно нажать кнопку «Перевод». В новом окне вас спросят, сколько USDT вы хотите перевести. Просто укажите сумму и нажмите кнопку «Подтвердить перевод». Передача происходит автоматически и без комиссии; для смены направления перевода нужно просто нажать соответствующую кнопку между кошельками.

Перед тем как приступить к реальным торгам криптовалютой, трейдеры могут попрактиковаться на тестовой версии платформы — https://testnet.binancefuture.com/en/futures/BTCUSDT.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 7.5
3 OKEx https://okex.com 7.1
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость