Понимание Ethereum: Движения цены, Пост-Шанхайский эффект и Бум второго уровня

Делитесь и голосуйте:

В результате продолжительного периода консолидации без четкой траектории криптовалютного рынка наконец-то произошла коррекция. И Ethereum не стал исключением, поскольку вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации стерла все свои приросты с момента обновления в Шанхае. Она упала на 14%, достигнув значительной зоны поддержки. Однако, вторая по рыночной капитализации криптовалюта сегодня показала существенный рост, и эксперты предсказывают, что это будет наилучшее время для Ethereum продолжить свой восходящий путь.

In this article, we will delve deep into Ethereum’s current price situation while dissecting crucial developments and their implications for Ethereum’s future trajectory. How will all the unlocked ETH affect the price and near and long term ETH price projection? Let’s find out!

Анализ цены Ethereum

После недавнего снижения на 14%, цены на Ethereum теперь тесно консолидируются в районе отметки в $1,950. В результате диапазон движения формирует более низкие минимумы, тогда как индекс RS (RS Index) формирует более высокие минимумы, что сигнализирует о бычьей расхождении. Следующей целевой точкой, которую вероятно преследуют быки Ethereum, является $1,975, середина последнего резкого падения. Если быки успешно поднимут Ethereum выше $1,975, мы можем ожидать движения вверх до отметки $2,050.

С другой стороны, если быки не смогут поддержать цену Ethereum, а на смену им придут медведи, Ethereum может пережить снижение тренда. В таком случае цены на Ethereum могут падать в диапазоне от $1,800 до $1,850. Поэтому действия цены в пределах диапазона от $1,900 до $2,000 необходимо тщательно отслеживать, поскольку прорыв из этой критической зоны поддержки, скорее всего, определит ближайшее направление Ethereum.

Post-Shanghai Ethereum Withdrawals

Согласно данным от Token Unlocks, на момент написания этого сообщения валидаторы вывели 1,69 миллиона Ethereum. Обновление Шанхая, которое произошло 12 апреля примерно в 22:30 UTC, сделало это возможным, позволив владельцам Ethereum забирать свои заложенные средства. С момента Шанхайского форка произошло снижение в размере 2,71%, и общий объем заложенных средств составляет 17,52 миллиона ETH. Эти цифры существенно превышают значения после Шанхая, что привело к чистой потере около 472 400 токенов. Более того, общий объем ожидающих выводов составляет в настоящее время 614 000 ETH.

Интересно, что большая часть выводов происходит в виде вознаграждений, а не основной суммы. Это означает, что большинство инвесторов решили вывести некоторую прибыль от стейкинга, но все же планируют продолжить свою работу в качестве валидаторов. Согласно отчетам, около 472 000 валидаторов выбрали частичный выход, в то время как 18 800 валидаторов выбрали полный выход.

Значительное увеличение заблокированных Ethereum, находящихся вне обращения, сигнализирует о восстановлении.

На основе данных популярных криптовалютных бирж, таких как Gate.io, общий объем Ethereum, заблокированный и недоступный для обращения, превысил 18,87 миллиона, установив новый исторический максимум. Это включает заложенные Ethereum, токены, внесенные в сеть, но еще не проверенные, а также вознаграждения за заложенные средства. Ethereum, выведенный из обращения, является ключевым показателем восстановления цены Ethereum, поскольку токены, выведенные из обращения, снижают давление на продажу Ethereum. Это сигнализирует о снижении резервов кошельков бирж и о бычьем настроении криптовалюты.

Эксперты предсказывают, что сейчас настал подходящий момент для Ethereum, чтобы восстановить свои приросты. Интересно, что цены на Ethereum вернулись примерно к отметке в $1,950, что позволяет увеличить количество инвесторов, которые имеют прибыль в данной точке ценообразования. Это, вероятно, стимулирует трейдеров, у которых были нереализованные потери, продать свои доли Ethereum.

Layer 2 Ethereum достигает рекордно высокого значения заблокированного объема (TVL).

С ростом цен на Ethereum в апреле общая стоимость заблокированных активов (TVL) в сетях Ethereum Layer 2 также достигла рекордных $10 миллиардов. В условиях медвежьего криптовалютного рынка TVL с тех пор снизилась, но все равно составляет около $9.6 миллиардов, что в два раза больше, чем в прошлом году. Общая стоимость заблокированных активов (TVL) означает объединенную стоимость цифровых активов, удерживаемых в рамках протокола децентрализованной финансовой (DeFi) или на платформах DeFi в целом.

Увеличение заблокированного объема (TVL) указывает на увеличенный интерес к этим масштабируемым системам. Сети Layer 2 помогают повысить эффективность и масштабируемость Ethereum, что, в свою очередь, способствует развитию всей экосистемы DeFi. В настоящее время Arbitrum One доминирует на рынке масштабирования Layer 2 и занимает более 66% рыночной доли. После Arbitrum One у Optimism более 20% рыночной доли.

Conclusion

Recent fluctuations and consolidation of ETH price around the $1,950 mark present an interesting scenario for both bulls and bears. The post-Shanghai withdrawals, all-time high locked Ethereum, and the record-high TVL in layer 2 networks are key factors to consider when evaluating the cryptocurrency’s future prospects. While there may be uncertainties in the short term, these developments indicate a positive outlook for Ethereum in the long run. As the ecosystem continues to evolve, with improvements in scalability and efficiency, Ethereum remains a significant player in the cryptocurrency market. Investors and enthusiasts should closely monitor these metrics and price movements to stay ahead of the curve and make informed decisions in this ever-changing landscape.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость