Пользователи WhatsApp теперь могут обмениваться Ethereum и ERC-20

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-стартапы Bancor и Gaby объединили усилия для того, чтобы предоставить возможность пользователям популярного мессенджера обмениваться криптовалютой.

Платформа для смарт контрактов Bancor интегрировала свои решения в криптовалютный кошелек Gaby Wallet для того, чтобы облегчить процесс обмена криптовалют. Кроме того, по словам разработчиков, вскоре они планируют внедрить свою технологию и в другие мессенджеры. 

Для использования решения не нужно скачивать дополнительного ПО, все операции выполняются через WhatsApp. Ожидается, что в ближайшие месяцы будут добавлены новые функции.

На данный момент WhatsApp остается одной из крупнейших платформ по обмену сообщениями. Огромная пользовательская база приложения может помочь криптовалютным проектам быстрее развиваться, а также ускорить принятие цифровых активов.

Напомним, что в прошлом году компания Zulu Republic также запустила бота под названием Lite.IM, который может проводить транзакции в таких криптовалютах, как Bitcoin, Litecoin, Ether, а также ZTX внутри приложения WhatsApp.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость