Пользователи Uniswap одобрили запуск DEX в сети второго уровня Arbitrum

Делитесь и голосуйте:

Участники сообщества Uniswap поддержали запуск третьей версии децентрализованной биржи в сети Ethereum-решения второго уровня Arbitrum.

Никто из держателей нативных токенов не выступил против этого предложения, за одобрение высказались обладатели 41,35 млн голосов.

«Мы поддержим сообщество, запустив смарт-контракты v3 в Arbitrum. Работа над поддержкой интерфейса и развертыванием уже началась», — написал основатель Uniswap Хейден Адамс. 

Он подчеркнул, что решения второго уровня принесут «невероятные преимущества» с позиции пользователя благодаря быстрой завершенности транзакций и низким комиссиям за их обработку.

Адамс призвал не ждать быстрых результатов, поскольку технология остается экспериментальной. Она все еще требует обширного тестирования, прежде чем сможет поддерживать экономическую активность в масштабах первой версии протокола Ethereum, добавил он. 

Основатель Uniswap отметил, что команда не отказалась от развертывания в сети второго уровня Optimism в ближайшем будущем. Предполагалось, что релиз состоится в мае, но его пришлось отложить.

28 мая создатели Arbitrum откроют основную сеть для разработчиков.

В 2019 году Arbitrum привлекла $3,7 млн на изучение возможности масштабирования смарт-контрактов.

Концентрированная ликвидность и Optimism: удастся ли Uniswap удержать лидерство среди DEX?

Напомним, 5 мая команда Uniswap запустила третью версию протокола. Среди новшеств — поддержка решения второго уровня Optimism.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость