Пользователи соцсетей меньше интересуются Эфириумом

Делитесь и голосуйте:

Согласно данным аналитической платформы Santiment, количество упоминаний криптовалюты Ethereum в социальных сетях приближается к шестимесячному минимуму. Специалисты считают, что в настоящее время альткоины с более высокой волатильностью перетягивают внимание на себя.

Метрика компании определяет количество упоминаний определённого ключевого слова в таких социальных сетях, как Telegram, Reddit, Twitter, Discord и другие. В Santiment собирают текстовые документы с помощью своего парсера данных, а затем выполняет запросы о соответствующей криптовалюте в своей базе данных NOSQL. В середине августа объём упоминаний приблизился к 1.9 тыс., в последующие месяцы он начал постепенно сокращаться.

С airdrop Uniswap и новыми копиями копий выпущенных ранее DeFi-проектов вторая по величине рыночной капитализации криптовалюта ETH в сентябре, казалось, ускользнула из поля зрения трейдеров. Несмотря на свои неоспоримые преимущества, масштабируемость по-прежнему остается самой большой проблемой сети Ethereum. Из-за того, что проекты DeFi перегрузили блокчейн, он стал практически непригодным для использования.

В настоящее время ETH упал на 29,14% относительно своего локального максимума в $488, который был достигнут 1 сентября. После нескольких дней торговли в ограниченном диапазоне актив колеблется чуть ниже $350. С другой стороны, данные Santiment указывают на то, что такие периоды пониженного интереса к ведущему альткоину обычно знаменуют достижение локального дна.

Однако этого не произошло в «Черный четверг» 12 марта, когда объем упоминаний Ethereum взлетел до 4,78 тыс. Тогда, за ночь криптовалюта лишилась более 50% своей рыночной капитализации.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость