Пользователи Ethereum платят больше $150 за обмен. Когда лучше проводить транзакции?

Делитесь и голосуйте:

Стоимость газа в сети Ethereum на протяжении последней недели стабильно удерживается выше 150 Gwei, а во второй половине дня превышает 200 Gwei, обращает внимание аналитическая фирма IntoTheBlock.

Вместе с новыми максимумами цены эфира это приводит к тому, что операции в сети второй крупнейшей криптовалюты на небольшие суммы снова стали нецелесообразными. Согласно BitInfoCharts, средняя сумма комиссии за последние сутки составила 0,012 ETH или свыше $54. Это актуальное значение для простых переводов ERC20-токенов. При этом за обмен активов на децентрализованной бирже Uniswap сейчас придется заплатить $165.

Согласно представленной IntoTheBlock тепловой карте, уже неделю пользователям Ethereum не выпадала возможность провести транзакцию при цене газа меньше 100 Gwei. С конца июня средний размер комиссии вырос на 2 300%.

Аналитики назвали лучшее время для выполнения транзакций в сети Ethereum с учетом собранной статистики. Наиболее благоприятным является период с 08:00 до 14:00 по Москве.

В августе в блокчейне Ethereum было запущено обновление EIP-1559, изменившее принцип расчета комиссий. Хотя предложение позволило сделать колебания стоимости газа более предсказуемыми, пользователям по-прежнему приходится уплачивать крупные комиссии в период повышенной активности и дополнительные сборы за ускоренную обработку транзакций майнерами.

Тем временем, продолжили дорожать токены альтернативных протоколов, выполняющих схожие с Ethereum задачи, но при более умеренной стоимости операций. Так, токен проекта Loopring (LRC), разрабатывающего инфраструктуру для проведения транзакций на втором уровне сети, за неделю вырос на 250% до более чем $1,50. В его случае также помогли слухи о том, что сеть магазинов видеоигр GameStop готовится объявить о сотрудничестве с Loopring для запуска собственного NFT-маркетплейса. Кроме того, токен Solana (SOL) за сутки поднялся на 13% до нового максимума в $235 и превзошел по капитализации Cardano, оказавшись пятым крупнейшим цифровым активом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость