Пользователи Cardano смогут заработать на стекинге

Делитесь и голосуйте:

Как отмечается, стекинг станет доступным в виде дополнительного функционала обновления Shelley.

«Это хорошая небольшая песочница, точно так же как и Cardano. Единственное отличие в том, что можно будет зарегистрировать пул для стекинга, можно будет делегировать, будет весь необходимый интерфейс для фактического стейкинга», — сказал Хоскинсон.

Следующим шагом станет начало тестирования возможности стекинга среди реальных пользователей, и принять в нем участие смогут все держатели ADA.

Как объяснил старший продакт-менеджер Cardano Дэвид Эссер, в ближайшие месяцы планируется сделать снимок сети, после чего балансы ADA в кошельках Daedulus и Yoroi будут перенесены в тестовую сеть. В то же время у пользователей, которые хранят ADA на биржах или в кошельке Ledger, такой возможности не будет.

Как пояснил Хоскинсон, монеты, приобретенные на вторичном рынке, участвовать в стекинге не смогут, также нельзя будет продать на биржах заработанные монеты. Однако те монеты ADA, которые будут заработаны на стекинге, в будущем будут перенесены в основную сеть, запуск которой должен состояться в первом квартале 2020 года. Во избежание стрессовых ситуаций на рынке перенос при этом будет происходить постепенно и пропорционально.

Публично тестирование обновления Shelley стартовало на днях. Данное обновление является первой децентрализованной имплементацией механизма консенсуса Ouroboros Genesis.

Глава компании Чарльз Хоскинсон в связи с этим уверен, что даже криптовалюта Libra не сможет составить достойную конкуренцию его монете.

Но невзирая на старания разработчиков, Weiss Ratings снизило рейтинги Cardano.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость