Пользователей криптобиржи IDEX заставят пройти обязательную верификацию

Делитесь и голосуйте:

Такое заявление сделал создатель биржи Aurora DAO. Он отметил, что разработчики будут использовать многоступенчатую систему верификации. Чтобы проводить операции с небольшим количество криптоактиво понадобится предоставить не так много данных. А вот совершать сделки с серьёзными суммами можно будет после предоставления подробной информации.

«Использование смарт-контрактов также будет подпадать под требования об идентификации пользователей и противодействии отмыванию денег (KYC/AML)», — отметил глава компании.

В мае этого года клиенты криптовалютной платформы Poloniex пожаловались на заморозку счетов, которые не были верифицированы на бирже.

«Я — пользователь Poloniex, и мне сказали пройти верификацию сегодня, когда я вошел в систему. Я сделал это и быстро получил ответ по электронной почте, сказав, что я был проверен — мой профиль теперь говорит, что у меня есть «проверка уровня 3» — вариант, при котором можно вывести до 25 тыс. долларов за 24 часа. Но когда я иду торговать, мне говорят «счет заморожен», когда я пытаюсь разместить ордер. Я написал тикет, а затем проверил Twitter, и, похоже, у многих людей та же «теперь проверенная, но все еще замороженная» проблема. Кто-нибудь может мне помочь?», — написал один из пользователей Reddit.

Между тем, ещё в прошлом году стало известно, что Poloniex намерена обязать всех своих клиентов подтвердить свою личность к I кварталу этого года. После этого стало известно, что криптоплатформу купила компания Circle Financial.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость