Polywhale Finance – 1-й проект yield farm на Polygon соскамился

Делитесь и голосуйте:

Polywhale Finance, первая в истории yield farm на Polygon, была заброшена собственной командой разработчиков.

Polywhale Finance: еще одна крипто афера?

Команда сделала официальное заявление, сказав, что они вынуждены двигаться дальше. Поэтому проект будет заброшен по причине плохой экономики и рыночных условий.

– Мы решили, что больше не будем разрабатывать проект по нескольким причинам.

Вслед за этим на них посыпались обвинения членов сообщества в мошенничестве с выходом. Несмотря на то, что команда винит в своем выходе токеномику, есть признаки злого умысла с их стороны. Официальная группа чата Telegram была удалена. И есть мнение среди членов сообщества, что проект был с самого начала обычной аферой.

Члены сообщества описывают инцидент как soft rug. Так называют ситуацию, когда основатели проекта отказываются от него. И потом скидывают собственные токены на рынке, роняя их курс и выходя в стейблкоины.

Polywhale Finance была запущена в апреле 2021 анонимной командой. Проект функционировал как yield farm. И предлагал своим пользователям возможность получать невероятно высокую прибыль от депозитов.

Пользователи могли ставить различные токены, включая Matic, Quick и несколько других. И это приносило им до 1000% в собственном токене под названием Krill.

До прошлой недели общая стоимость Polywhale составляла более $100 млн пулах ликвидности. Ну а также в других единых пулах активов.

Разработчики Polywhale обманули пользователей

Но команда недавно начала сливать средства из своей казны. Одна из последних транзакций показывает. Команда Polywhale высосала из казны проекта более $1 млн. Эти средства предназначались для будущего развития, но разработчики отправила их к себе в кошельки.

– Они истощали средства пять дней подряд. Но при этом продолжали рекламу и говорили, что собираются добавить новые функции разработки. Это не простое отключение, а мошенничество с выходом.

Polywhale Finance SCAM

Вскоре после того, как команда объявила о своем выходе, цена родного токена Polywhale упала с $1,5 18 июня до нынешних $0,13.

Polywhale – не единственная недавняя афера на Polygon. Продолжающееся увлечение yield farm, высокая ликвидность и незначительные комиссионные сделали сеть идеальным местом для процветания мошенников.

В минувшие выходные две другие более мелкие yield farm – Polycash Finance и Polysa Finance, выполнили тот же маневр – soft rug – и сбросили нативные токены.

Такие инциденты следуют за широко разрекламированным и печально известным крахом Iron Finance. Некоторые комментаторы утверждали, что инцидент с Iron Finance, возможно, также был результатом soft rug, аналогичного Polywhale Finance и др.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость