Polymath и Чарльз Хоскинсон создают новый блокчейн для выпуска security-токенов

Делитесь и голосуйте:

Крипто-проект Polymath разрабатывает новый блокчейн для выпуска security-токенов под названием Polymesh при поддержке сооснователя Cardano и Ethereum Чарльза Хоскинсона. Соответствующее объявление на конференции Consensus 2019 в понедельник сделал сооснователь Polymath Тревор Коверко.

Polymesh будет ориентирован на потребности корпоративных пользователей, которым необходимо выпустить соответствующие применимым требованиям ценные бумаги на блокчейне.

«Объёмы финансовых ценных бумаг измеряются квадриллионами долларов, а создание блокчейна для обеспечения их безопасности выглядит чрезвычайно увлекательной задачей», – заявил Хоскинсон.

«При разработке Ethereum такие аспекты, как соответствие требованиям регуляторов, во главу угла не ставились. Он создавался для запуска “неостановимых приложений”, – пишет Polymath в своём блоге. – Polymesh же с самого начала создаётся на базе этих предпосылок, чтобы стать инфраструктурой, которая ляжет в основу мировых рынков капиталов».

В январе на фоне массового сокращения сотрудников крипто-проектами Polymath заблокировал 75 млн собственных токенов ввиду избытка финансирования.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость