Polygon MATIC и Cardano возглавили субботний рост в рейтинге топ-30 криптовалют

Делитесь и голосуйте:

По мнению аналитиков, MATIC может рассчитывать на сильное ралли в преддверии слияния PoW и PoS сетей Ethereum.

Вчерашний рост на 10,5% – это запоздалая оценка инвесторами, насыщенной недели для Polygon. Решение второго уровня стало платформой для рынка децентрализованных данных Acentrik от компании Mercedes и сетью для выпуска NFT-коллекции Coca-Cola.

К тому же, Виталик Бутерин лично уверил инвесторов MATC, в выступлении на Blockchain Week Korean, что будущий переход Ethereum на PoS не отменяет сети второго уровня. Они по-прежнему останутся вне конкуренции по скорости перевода транзакций и размеру комиссии.

Возможно, поэтому сайдчейн Polygon был подключен на бирже Coinbase. Пользователям стал доступен вывод ETH, MATIC и USDC на эту платформу.

Рост Cardano был менее значителен в эту субботу. Монета ADA прибавила 3,5% показав второй результат в топ-30 и первый в рейтинге топ-10. Аналитики объясняют всплеск интереса к альткоину выходом клиента Cardano 1.35.3 до которого должны обновиться узлы перед хардфорком Vasil.

Это важное обновление было отложено разработчиками в последний момент запуска, вызвав негативную реакцию рынка. Основатель проекта Чарльз Хоскинсон пообещал, что больше не станет переносить хардфорк, однако дата в настоящий момент пока не определена. Она может быть названа в любой момент до конца августа и это тоже повод для спекулятивных покупок ADA.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость