Полученные на кошелёк ETF донаты Bitwise направит акционерам фонда

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе Bitwise стал первым эмитентом биржевых биткоин-фондов, опубликовавшим кошелёк для своего ETF, который вскоре начал получать неожиданные подарки.

Некоторые пользователи отправляли на кошелёк небольшие суммы в биткоинах, например, 0,00042069. Другие отправляли на адрес токены BRC-20 и различные версии NFT в сети биткоина. Всего на кошелёк поступило более $5000.

ИТ-директор Bitwise Мэтт Хоуган заявил, что «все активы будут распределены в пользу акционеров BITB».

Согласно документации фонда S-1, если Bitwise принудительно получает активы, она может продать их за наличные и пропорционально распределить денежные средства между акционерами. В более ранних версиях документа S-1 указывалось, что такие активы могут распределяться в натуральной форме, но потом эта формулировка была удалена.

Отдельные участники сообщества увидели в этом проблему для фонда. Дело в том, что Казначейство США наложило санкции на отдельные биткоин-адреса, и любые кошельки, которые получают с них средства, обязаны блокировать полученные BTC и сообщать о транзакции в Управление по контролю за иностранными активами.

Сложность заключается в том, что биткоин-кошельки не могут предотвратить отправку на них средств. Любой может отправить биткоины на любой адрес, и получатель не может помешать поступлению монет.

Хоуган отметил, что этот вопрос решается на уровне депозитария. В настоящее время Bitwise использует криптовалютную биржу COINBASE в качестве депозитария. По этому поводу представитель Coinbase сообщил, что биржа блокирует адреса, попавшие под санкции OFAC, для чего ведётся коммуникация с клиентом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость