Польская криптобиржа закрылась на ночь, и не открылась

Делитесь и голосуйте:

Польская криптобиржа Coinroom, была закрыта 2 апреля 2019 года, после чего были открыты счета на которые перевели средства. Сайт в настоящее время не работает, и нет возможности связаться с основателями.

«Мы не знаем, сколько они забрали, - сказал один из пользователей по имени Мацей, добавив - Но это определенно много денег».

Польский новостной сайт Money.pl впервые обнаружил аферу 31 мая. Марцин Шукасик написал на Money.pl: «Coinroom зарегистрирован как бизнес в 2016 году, а год спустя открыл свой сайт. Клиенты могут размещать, покупать и продавать криптовалюты. Они также могут обменять криптовалюту на фиат.» Репортер добавил:

В апреле пользователи получили по электронной почте сообщение о том, что их учетные записи будут закрыты. У них был один день, чтобы получить свои деньги. Для этого им пришлось напрямую связаться с администраторами биржи. Все было продумано с точки зрения обслуживания, которое подписали пользователи.

Биржа закрылась на следующий день, и пользователи, которые не следовали надлежащей процедуре, изложенной самой биржей, потеряли свои активы.

Владельцы исчезли, а президент биржи Томаш Збигнев Вевиора не смог ответить на вопросы о мошенничестве. Один клиент Coinroom обнаружил, что Wiewiora открыла бизнес в Эстонии после отъезда из Польши.

Пользователи также считают, что компания столкнулась с KNF, польским экономическим авторитетом. Шукасик отметил в своей публикации, что то же самое произошло с другой биржей - Bitmarket24, что привело к закрытию на ночь. Эта криптобиржа находилась под следствием, но выжила даже через несколько месяцев после внесения в черный список KNF.

Один пользователь Coinroom считает, что деньги ушли уже давно. «Есть несколько очень интересных показателей того, что криптовалюты были изъяты и перемещены на другие биржи за несколько дней до закрытия», - сказал он. «На блокчейне ничего не исчезает».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость