Полная инструкция по Zerion

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Краткая история проекта
  • Веб версия: вход
  • Главная страница
  • История
  • Инвестиции
  • NFT
  • Мобильное приложение
  • Итоги

Понятие децентрализации на крипторынке является ключевым. Фиатные деньги заменяются токенами в блокчейне, проектами управляет уже не команда, а комьюнити, и централизованные биржи заменяются на децентрализованные.

А сфера DeFi привлекает к себе всё больше и больше новых пользователей, о чем свидетельствует общий объем заблокированных средств (Total Value Locked) на смарт-контрактах. В апреле этот показатель достиг рекордной суммы в $100 млрд.

Сегодня же пойдет речь о платформе, которая активно внедряет все важные и необходимые инструменты из DeFi.

Zerion развивает платформу децентрализованных финансов (DeFi), на которой можно пользоваться традиционными финансовыми продуктами, но без участия посредников в виде банков или процессинговых компаний.

Zerion можно сравнить с Google, который индексирует всю информацию в интернете или с Amazon-ом, который объединяет поставщиков потребительских товаров из разных уголков мира, Zerion предоставляет доступ к любым активам доступным для торговли в DeFi аудитории со всего мира.

Кстати, недавно мы взяли интервью у одного из основателей проекта, так что, рекомендуем к просмотру, поскольку ребята в крипте уже давно и рассказали много интересной и полезной информации о рынке и о своей платформе и дальнейших планах.

А сегодня мы расскажем, какие есть функции в Zerion, почему в него вложились фонды на $8 млн. и как вы можете в нем заработать или сэкономить

Zerion была основана в 2016 году. Основатели компании Евгений Юртаев, Алексей Башлыков и Вадим Колеошкин прокомментировали, что в то время «не имели доступа к инвестициям из-за географического расположения и криптовалюты были их единственным выбором». Тогда они решили создать приложение, которое помогало бы инвестировать в криптовалюты для всех желающих и без посредников.

Приложение росло, и в 2019 они собрали $2 млн. инвестиций от фонда Placeholder, Blockchain Ventures и Gnosis. В том же году Zerion удостоились награды за отличный дизайн интерфейса от Devcon Osaka 5, а годом позже от CryptoAM. Продуктом пользуются более 200 тыс. инвесторов из 150 стран мира. С начала 2021 года пользователи совершили операции на сумму более $600 млн — при этом в день приложение обрабатывает трансакции на сумму $5 млн при среднем размере сделки в $1 тысячу.

А из последних новостей, Zerion собрали еще один раунд инвестиций от Mosaic Ventures уже на $8,2 млн.

Перейдем к знакомству с самим приложением. У Zerion есть веб-версия и мобильное приложение для Android и IOS.

Функционал в обеих версиях аналогичный, но рассмотрим сперва веб-версию, так как в ней больше функций и проще пользоваться.

Для того, чтобы начать использовать Zerion:

1) На главной странице нажимаем Подключить кошелек.

2) Выбираем подключение с помощью Метамаск

3) В появившемся окне расширения подключаемся к Zerion

4) Готово. Подключенный кошелек должен отобразится в верхнем левом углу страницы. Удобно, что в одном приложении можно подключить несколько кошельков и будет отображаться их общий баланс.

Как и многие другие блокчейн приложения, русский перевод и здесь не идеален. Переведен не весь интерфейс и временами встречаются неточности. Если вам это будет доставлять неудобства, то в настройках можно изменить язык на английский.

На странице Сводка можно посмотреть список всех ваших токенов, их примерную стоимость на обменниках и как менялся баланс нашего кошелька со временем.

3 кнопки на этой страницы стандартны для криптоприложений: открыть QR-код с адресом кошелька, купить криптовалюту или отправить на другой кошелек.

Для покупки:

1)     Нажимаем Купить ЕТН

2)     Видимо это ошибка перевода, так как для покупки доступен не только ЕТН. Выбираем нужный токен

3)   Для разных монет доступны разные способы перевода. Если рассматривать покупку через карту, то необходимо будет пройти длинную регистрацию, предполагающую KYC.

4)     Сперва ввести сколько долларов будет списано с карты и подтвердить свою почту. Далее откроется поле с заполнением информации о себе и своего адреса проживания. После придется заполнить еще и небольшую анкету с вопросами.

Если через европейский банк, то быстрее: только почта и ввести данные карты, но комиссия достигает 15%.

В общем, покупку криптовалюты через Zerion пока нельзя назвать их сильной стороной: процесс сложный и не очень выгодный. Та же биржа Бинанс, на которую мы недавно выпустили пошаговую инструкцию на покупку и торговлю криптовалютой, позволяет пополнить аккаунт с комиссией менее 2% и купить любую криптовалюту до 300$ даже не проходя глубокого KYC.

С отправкой криптовалюты все намного проще: выбираем токен, объем, адрес получателя и комиссию за транзакцию.

В разделе История удобно мониторить список всех транзакций по подключенному кошельку.

Дополнительно для налогоплательщиков Zerion интегрирован с сервисом TokenTax и позволяет на рассчитать налоги на основе транзакций.

В США и во многих других европейских странах уже есть законодательство, обязующее платить налоги от цифровых активов. TokenTax создали удобный гайд для «новичков в налогах» и позволяют существенно упростить процесс подготовки налоговых деклараций.

В разделе инвестиции находится просто рыночная информация о падении или росте всех токенов. Здесь можно подобрать самые перспективные монеты по вашему мнению, добавить их в Избранное или Купить.

Совсем недавно, 27 июля этого года, Zerion добавили поддержку NFT и проводят свою первую раздачу цифрового искусства. Примечательно, что NFT были созданы искусственным интеллектом – так называемым Николаем Ироновым от дизайнерской студии Артемия Лебедева.

Для участия нужно подключить кошелек и нажать Claim your NFT. После оплаты комиссии в размере $7-10 вы получите NFT токен случайной редкости: от обычного до легендарного. Токен отобразится в коллекции на этой странице.

Обмен

Купить токены Defi можно из раздела Инвестиции или из отдельной страницы Обмен, интерфейс будет одинаковым.

Выбираем токен из нашего кошелька, их количество для обмена и токен, который хотим получить. Zerion проведет поиск по всем платформам и предложит лучший курс для обмена вашего токена не беря даже комиссию за это. Это ключевая особенность платформы — встроенный агрегатор децентрализованных бирж. Вы можете выбрать подходящую Dex c лучшими условиями в дополнительном окне.

Там же можно настроить и комиссию для транзакции.

Если все заполнено верно, то по нажатию Разрешить необходимо подтвердить транзакцию в Метамаске.

Обмен токенами произойдет за 1-2 минуты, в зависимости от выбранной скорости для транзакции.

Пулы

В разделе Пулы можно приобрести токены ликвидности. Это специальные токены, которые сформированы из 2-х или более криптовалют и используются обменниками для совершения транзакций между разными блокчейнами. Например, можно приобрести токен Curve Tricrypto Pool, который состоит из Wrapped BTC, USDT и Wrapped ETH в равных долях. За владение этим токеном вы будете получать небольшую комиссию в 0,04% от транзакций, когда юзеры будут обменивать эти активы.

На странице токена его можно как купить, так и продать.

Депозит

В Депозите можно провести стейкинг некоторых монет. Для стейкинга в рамках Zerion используется протокол Compound – прозрачный и автономный поставщик ликвидности.

Если у вас есть подходящий токен для стейкинга, то выбираем его и списка и проводим перевод. Взамен отданным токенам вам будут начислены специальные c Token’ы и на них будет начисляться процент прибыли.

Кредит

И последней функцией в обзоре платформы Zerion будет крипто кредитование. Переходим в Кредит, выбираем New Loan и настраиваем кредит: что хотим получить и что отдаем в залог. Интерфейс довольно простой. Для выбранной пары появится процент по кредиту и необходимый размер залога.

Посмотреть текущий статус и погасить кредит можно через меню Manage.

Немного слов о мобильном приложении Zerion, которое доступно как для андроида, так и для яблок. Функционал здесь минималистичен: просмотр портфолио, покупка/обмен/отправка монет и обзор рынка-Defi.

Для того, чтобы подключить кошелек необходимо после скачивания приложения нажать Добавить кошелек -> Отслеживать кошелек и ввести адрес вашего кошелька или отсканировать QR-код с адресом главной страницы веб версии Zerion. Вариант с QR-кодом лучше, так как позволяет импортировать сразу все кошельки, если у вас их несколько.

Либо же если у вас установлены приложения траст валлета или метамаска можно сразу сделать синхронизацию между приложениями.

В настройках приложения можно детальнее ознакомиться с функционалом, ребята сделали максимально простую инструкцию в виде сторис по определенным функциям. Как добавлять токены в избранные, ставить виджеты, чтобы мониторить текущий баланс, курс валют, как купить, продать и отправить крипту и многое другое.

Важный момент, что пользователи приложения так же могут поучаствовать в его развитии, а именно: проголосовать за функционал, которых хотели бы увидеть в ближайших обновлениях. Для этого переходим в Настройки -> Предложить идею.

В появившемся окне можно ознакомится с тем, какие фичи уже зарашивают пользователи и проголосовать за желаемую, предварительно залогинившись по почте.

Zerion можно использовать для поиска лучшего курса обмена токенов и для управления портфолио. Эти функции уже реализованы на достойном уровне. В остальном же видно, что платформе еще есть куда расти и расширяться. Благо у проекта есть нужные инвестиции от фондов, которые в них верят. Пожелаем Zerion успехов в дальнейшем развитии и будем продолжать рассказывать вам об инновационных платформах в сфере криптовалют.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость