Polkadot тестирует критическое сопротивление: удастся ли DOT попытка прорыва

Делитесь и голосуйте:

Цена Polkadot выросла после завершения бычьего паттерна 12 июня. В настоящее время DOT торгуется чуть ниже критического диагонального уровня сопротивления

Хотя долгосрочные показатели пока не подтверждают разворот, технический анализ краткосрочного таймфрейма сигнализирует о том, что актив начал новый бычий тренд, который будет продолжаться в течение значительного времени.

Цена Polkadot сформировала двойное дно

Цена Polkadot упала ниже нисходящей линии сопротивления в мае 2022 года и неоднократно отклонялась от нее (последнее отклонение отмечено на графике красным значком). Это ускорило темпы падения и привело к новому минимуму в $4,20 в июне 2023 года.

Однако после этого цена DOT восстановилась и через две недели сформировала бычью свечу с разворотом, которая свела на нет все снижение предыдущего периода.

Кроме того, на графике появилась модель двойного дна (на графике она отмечена двумя зелеными значками), что обычно считается бычьим признаком.

В настоящее время Polkadot снова приближается к линии сопротивления, которая находится на уровне $5,70.

Анализ недельного RSI не дает четких указаний относительно направления тренда. Несмотря на недавний рост, значение индикатора все еще находится ниже 50, что указывает на неопределенную тенденцию.

Ожидать ли бычьего разворота DOT

Технический анализ дневного таймфрейма дает куда более позитивный прогноз. Причины этого кроются в ценовом действии, волновом графике и показаниях индикаторов.

Во-первых, цена DOT вернулась к горизонтальной области $5,20, которая ранее выступала в качестве поддержки. Закрепление над ней подтвердит разворот и может привести к росту до $6,50.

Во-вторных, волновой график показывает, что Polkadot завершил коррекционную структуру A-B-C (на графике она отмечена черным цветом). Это подтверждает возможность того, что минимум уже был достигнут, и соответствует ранее упомянутой долгосрочной модели двойного дна.

Наконец, дневной RSI растет и находится выше 50, что также является признаком бычьего тренда.

Однако закрытие ниже $5,20 будет означать, что краткосрочный тренд остается медвежьим. Хотя это и не аннулирует долгосрочный позитивный прогноз, цена DOT все же может скорректироваться до $4,60.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость