Polkadot (DOT) может внедрить поддержку NFT

Делитесь и голосуйте:

Polkadot (DOT) вскоре сможет обрабатывать невзаимозаменяемые токены (NFT) и цифровые валюты центральных банков (CBDC). Об этом команда сообщила в официальном твите. Завтра за обновление Motion 131 должны будут голосовать на Референдум 46.

В отчете Polkadot Wiki написали: «Интеграция Statemint с вашими системами дает ряд преимуществ для разработчиков и пользователей».

К ним относятся:

  • Поддержка сетевых активов (в том числе CBDC).
  • Более низкие комиссии за транзакции.
  • Более низкие депозиты (около 1/10) по сравнению с Relay Chain. Сюда входят обычные депозиты и депозиты для операций с прокси/мультисиг.
  • Возможность оплачивать транзакции по определенным активам. При этом у аккаунта не обязательно должны быть DOT на счету для оплаты комиссий.

Вышеупомянутые изменения также коснутся тестовой сети Kusama, которая принадлежит Polkadot.

В случае одобрения экосистема Polkadot привлечет новых клиентов, это поможет ее более широкому внедрению и, возможно, росту цен на DOT.

По сути, парачейн Polkadot не поддерживает никаких активов, кроме DOT. То же самое касается сети Kusama, а также ее собственного токена KSM. Такую опцию имеют только парачейны Statemint и Statemine.

Референдум 46 предполагает обновление парачейнов Shell до парачейнов и интерфейса Statemint. Это позволит пользователям Polkadot эмитировать свои активы и NFT в сети.

Что такое Polkadot?

Что такое Polkadot? Объясняем за 5 минут! (ПростоКрипта)

Просто крипта: простым языком о сложном.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость