Пока крипторынок падает, NFT продолжают дорожать

Делитесь и голосуйте:

Биткоин и эфир потеряли за неделю около 15% стоимости, в то время как ФРС выразила готовность к раннему повышению процентных ставок. Пострадали и другие рисковые активы, однако невзаимозаменяемые токены (NFT), будучи яркими представителями этой категории, продолжили расти, обращает внимание The Block.

Так, минимальная цена NFT из коллекции Bored Ape Yacht Club за 7 дней выросла на 9%. Mutant Apes за то же время подешевели на 1,8%, однако рост за 14 дней по-прежнему составляет 54%. Коллекция Doodles выросла на 47%, а World of Women – на 56%.

Кроме того, текущий месяц оказался отмечен повышенной активностью на рынке NFT, благодаря чему он обещает стать рекордным по обороту маркетплейсов.

В качестве возможного объяснения причин расхождения цен криптовалют и NFT участник сообщества DC Investor выдвинул следующую версию:

«Люди продают криптовалютные токены, просто потому что это взаимозаменяемый актив. Соответственно, цены могут падать очень быстро. С NFT так сделать нельзя. Владельцы привязаны к своим NFT. Думаю, мы уже видели несколько волн выгорания флипперов, покупающих NFT для их последующей быстрой продажи по более высоким ценам».

Президент криптофонда CoinFund Крис Перкинс считает, что дополнительные возможности NFT являются еще одним фактором, почему держатели не торопятся избавляться от них. Например, NFT могут требоваться для использования различных приложений или участия в играх:

«Инновации, такие как P2E-игры, обеспечили дополнительный спрос на NFT, который может не коррелировать с макроэкономическими факторами. Например, с увеличением процентной ставки, на которое реагируют другие активы в криптопространстве».

DC Investor отметил, что цены NFT тоже начнут падать в случае затяжного медвежьего рынка, однако распространение технологии, особенно в игровом секторе, продолжится.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость