Появился очередной форк биткоина – Bitcoin Oil

Делитесь и голосуйте:

По теме:

Стало известно, когда в Ethereum Classic пройдет хардфорк

Судя по всему, он является PoS валютой, которая, как заявляется, внесет множество улучшений, которые уже должны были быть у биткоина.

Это не первый и наверняка не последний раз, когда кто-то создает новую валюту со словом «биткоин». Это своего рода маркетинговый ход, который уже нельзя считать слишком удачным для продвижения в криптосообществе. Таким образом, можно считать, что Bitcoin Oil уже поставил себя под сомнение.

Разработчики криптовалюты Bitcoin Oil делают все возможное для создания «самой технологичной и продвинутой версии биткоина». Команда проекта ставит перед собой задачу минимизировать волатильность данной валюты, причем в этом должна помочь экономика, основанная на стимулировании и использовании протокола PoS.

В перспективе разработчики обеспечат стабильность цен за счет лояльности холдеров. На бумаге эта концепция звучит великолепно, однако в реальном мире все функционирует совершенно иначе.

Владельцы любой валюты не будут удерживать ее бесконечно долго и в подходящий момент обналичат актив или диверсифицируют на другой. Маловероятно, что какой-либо владелец Bitcoin Oil будет действовать по-другому.

Кроме того, использование PoS гарантирует, что Bitcoin Oil будет более энергоэффективным, нежели оригинальный биткоин. В сочетании с реальными функциями приватности, смарт-сайдчейнами и сильным акцентом на масштабируемость потенциально этот форк выглядит конкурентоспособным. Более серьезный вопрос заключается в том, захочет ли кто-нибудь создавать ICO или STO в сети, даже если в будущем появятся смарт-контракты.

Интересно, что предположительно эмиссия Bitcoin Oil будет ограничена, даже при условии использования PoS-экосистемы. Кроме того, сеть будет поддерживать низкую комиссию за транзакции.

Напомним, спутники на орбите Земли могут предотвратить форки биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость