Похоже ли повальное увлечение DeFi-сектором на бум ICO?

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная индустрия за последний год продемонстрировала колоссальный рост и во многом благодаря буму сектора децентрализованных финансов (DeFi). Некоторые считают, что DeFi-сектор напоминает пузырь ICO образца 2017 года, но часть пользователей не согласны, отмечая, что эти два направления отличаются

«По крайней мере, во время пузыря ICO в 2017 году хотя бы писали «белую книгу». В мире «доходного фермерства» вам не нужно делать даже этого, вы просто печатаете деньги и раздаете их тем, кто вносит свои средства в надежде, что полученные токены кто-нибудь купит до скама этой схемы Понци», – сказал трейдер, финансовый аналитик и ведущий на YouTube Тони Вэйс.

В 2020 году DeFi-сектор вырос необычайно быстро. Названные в честь еды проекты стремительно взлетели в цене и затем так же быстро обвалились. Актив YFI взлетел в цене с менее чем $1000 до $40 000 в течение двух месяцев.

В 2017 году сектор ICO действительно вызвал массовые спекуляции, которые некоторые считают похожими на сегодняшнюю тенденцию DeFi. Тогда многие проекты продавали спекулятивные токены в режиме краудсейла, получая миллионы долларов инвестиций за считанные минуты. Часто у этих проектов практически не было фактических продуктов или вариантов использования (а зачастую и вовсе ничего не было) и лишь очень немногие обеспечивали какое-либо подобие нормативного соответствия перед запуском.

«DeFi — это не то же самое, что повальное увлечение ICO в 2017 году. Тогда деньги собирались благодаря «белым книгам» шиткоинов, написанным в кофейнях. DeFi уже реально работает. Миллиарды долларов работают, принося положительный доход. Это не гипотетическая фикция, а реальность», – сказал соучредитель криптовалютной биржи Gemini Кэмерон Уинклвосс.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость