Подорожают ли NFT? Почему NFT такие ценные? Узнайте почему некоторые из них стоят миллионы

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Содержание статьи:

В финансах и экономике существует интересное разделение между функциональной стоимостью и внутренней стоимостью актива, товара, продукта или сервиса. Вы можете провести следующие анализы и сравнить их: «Как я могу это использовать? Какая мне от этого выгода? Это важно для меня?» и «Насколько мне нравится эта вещь, продукт или услуга сами по себе?». Это именно функциональная ценность NFT, где больше всего обсуждается, стоят ли NFT чего-то или нет, и почему люди покупают NFT. Функциональная ценность NFT-актива может быть связана просто с тем, что вы хотите показать людям свой криптовалютный портфель и свой вкус в искусстве, или с другими вещами, например, интересом к сумме денег, которую вы можете заработать с помощью конкретного NFT на этом спекулятивном рынке.

Второй способ взглянуть на стоимость актива NFT – через его внутреннюю стоимость. Для большинства людей нет смысла тратить деньги на цифровые вещи, которые можно легко скачать и поделиться ими в интернете. С другой стороны, есть еще один способ подумать о ценности NFT, когда речь идет о спросе и предложении.

NFT предназначена для создания цифрового дефицита и обеспечения ограниченного количества цифровых товаров. NFT не гарантирует спроса на актив. Спрос обычно зависит от различных факторов, таких как фондовый рынок и фондовые биржи.

Стоимость любого класса активов увеличивается согласно старому закону о спросе и предложении. С NFT все абсолютно аналогично. Если еще больше компаний, брендов и знаменитостей запустят цифровые версии своих продуктов и услуг в форме NFT, спрос на эти криптоактивы, вероятно, увеличит их цены в краткосрочной или долгосрочной перспективе.

Поскольку NFT создают цифровой дефицит цифровых файлов и превращают их в цифровые активы, гарантируя при этом доказательство подлинности, их ценность со временем возрастает, так как их полезность нельзя оспорить, как любой цифровой файл, доступный в интернете. Это отличается от традиционных активов, таких как фондовый рынок или финансовый рынок, которые часто подвергаются девальвации из-за внешней и внутренней среды зарегистрированной компании и инфляционного давления. Эта девальвация не происходит с активами NFT.

Цена NFT обычно зависит от спроса, спекуляции и других факторов, таких как полезность, история транзакций актива, премия за ликвидность, способ связи со знаменитостью или даже получение вознаграждений, призов и скидок на продукты и услуги бренда. Кроме того, NFT могут полностью изменить мир искусства, поскольку эта новая технология позволяет осуществлять прямые платежи без посредников за произведения искусства и предоставляет гонорары цифровым художникам за каждую будущую продажу их NFT-работ, а это означает, что впервые создатели контента и художники могут получать прямую выгоду от признания их цифровых работ и продуктов спустя некоторое время.

По правде говоря, это зависит от обстоятельств. NFT означает невзаимозаменяемый токен, а это означает, что вы владеете уникальным и эксклюзивным коллекционным токеном. Это как иметь в вашем кошельке криптоактив или цифровой актив, который имеет юридические свойства или даже сентиментальную ценность. Если вы посмотрите на NFT с этой точки зрения, вы можете собирать или владеть чем угодно и присваивать этому ценность по своему усмотрению. Таким образом, когда дело доходит до инвестирования в NFT, лучше всего не рассматривать их как краткосрочные или долгосрочные инвестиции, а покупать токены NFT, которые связаны с вашими личными интересами или хобби.

Если вы большой поклонник, например, рок-группы Kings of Leon, купите один из выпущенных группой NFT, который предлагает набор вознаграждений, таких как места в первом ряду в каждом туре или скидки на мерч группы до конца вашей жизни. Или WePlay Collectibles, предназначенные для людей, которые хотят быть частью киберспортивных ивентов и показать, что им по-другому нравятся игроки и таланты, а также мерч. WePlay Collectibles – это часть платформы, на которой вы можете покупать предметы с технологией NFT – как цифровые, так и физические. Это награды и предметы, ассоциирующиеся с конкретным турниром.

WePlay Collectibles работают на основе Ethereum – программной платформы, использующей технологию блокчейн. Блокчейн похож на распределённый реестр – систему, которая позволяет сторонам обмениваться продуктами, услугами или финансовыми активами, при этом безопасно управляя записями транзакций. Они зашифрованы, организованы в серию блоков, доступных всем участникам платформы (точнее, их компьютерам), но изменить их невозможно. Таким образом, вы можете быть уверены, что транзакции не взаимозаменяемых токенов защищены от мошенничества. Сеть блокчейн контролируется и регулируется «умными контрактами» (smart contracts).

Купить уникальное цифровое произведение искусства от WePlay Collectibles легко. Вы можете сделать это через маркетплейс OpenSea

https://weplaycollectibles.com/ru/

Чтобы купить NFT, вам понадобится ETH, BNB или BUSD на вашем счете Binance. После пополнения вашего кошелька любой из этих криптовалют вы можете делать ставки на любые взаимозаменяемые токены, доступные на торговой площадке BINANCE NFT.

Найдите интересующий вас NFT, сделайте ставку, выиграйте аукцион, и токен будет отправлен прямо в ваш кошелек! С любой из этих криптовалют вы можете делать ставки на любые NFT, доступные на торговой площадке Binance.

Найдите больше информации о платформе и NFT здесь: https://weplaycollectibles.com

Если вы любите цифровое искусство и онлайн-игры, покупайте эти криптоактивы, чтобы принять участие в новой цифровой экономике, и начать собирать новые и более интересные цифровые произведения искусства.

Рассмотрите возможность покупки NFT исключительно для удовольствия или как способ поддержать художников или других создателей контента, чей контент вам нравится и вы хотите, чтобы их работы и дальше публиковались.

Имеет ли смысл покупать карты покемонов или какие-либо другие карты для вашего пенсионного фонда? Возможно, одна из них в будущем будет стоить тысячи и тысячи долларов, но, вероятно, не стоит на это особенно рассчитывать.

Как мы уже объяснили выше, покупка NFT имеет смысл только если вы делаете это в качестве хобби, поддерживаете художника или получаете вознаграждение в виде продуктов/услуг бренда, или если этот токен используется на определенной платформе, например, как NFT, представляющий активную криптовалюту в онлайн-игре, в которую вы любите играть.

Например, вы можете играть в игру, зарабатывать баллы, обмениваться баллами с другими игроками или торговать ими в форме NFT на торговых площадках NFT, например, OpenSea. Это реальный вариант использования невзаимозаменяемого токена (NFT).

Сейчас невозможно предсказать, будет ли увеличиваться ценность в среднесрочной и долгосрочной перспективе или когда-то в будущем, также трудно предсказать, станет ли NFT от известного художника или интернет-знаменитости в конечном счете действительно ценным.

И вы должны покупать произведения искусства NFT или криптоискусство только в связи с художественной ценностью или потому, что вы любите искусство, а не из-за будущей прибыли или возврата инвестиций. Это не означает, что вы не сможете получать прибыль, инвестируя в криптоискусство, это просто означает, что вашей основной мотивацией не должно быть желание заработать много денег в краткосрочной перспективе с помощью искусства NFT.

NFT – это новый класс активов, который, как и любой устоявшийся актив, имеет многочисленные риски. Основные риски инвестирования в NFT, или невзаимозаменяемые токены, – это неотъемлемые риски инвестирования в любой файл, который может стать бесполезным на следующий день, а это означает, что вы можете потерять свои деньги.

Другой основной риск заключается в том, что Ethereum может выйти из строя как блокчейн и криптовалюта, а NFT станут частью другого блокчейна или централизованной базы данных.

Кроме того, при инвестировании в криптоактивы, такие как NFT, вам нужно будет «хранить» свои NFT-токены в безопасном цифровом кошельке, таком как Metamask, Trust Wallet или COINBASE Wallet. Следовательно, вам необходимо хранить свой приватный ключ в надежном месте, потому что вам нужно будет вводить свой приватный ключ или кодовую фразу и публичный адрес каждый раз, когда вы захотите торговать с помощью NFT.

Очевидно, что если вы потеряете данные доступа, ваш NFT также будет утерян навсегда.

С другой стороны, эти активы являются частью децентрализованного рынка, что означает, что нет никакого центрального органа, контролирующего актив, и на данный момент нет никаких правил и положений о невзаимозаменяемых токенах (NFT), что говорит о том, что вам придется принимать собственные решения относительно хорошей стоимости или справедливой цены NFT и быть готовым принять на себя эти и другие значительные риски этого спекулятивного рынка.

Это связано с тем, что многие NFT связаны с репутацией своих создателей. Например, когда НБА в партнерстве с Dapper Labs – разработчиками блокчейна Flow – создали и запустили платформу NFT NBA Top Shot, нормальные люди и фанаты НБА сходили с ума от «моментов» или «хайлайтов» Американской высшей баскетбольной лиги, которые они могли купить, ведь это было что-то новое и интересное.

Несмотря на это, владельцы и инвесторы «момента» или «хайлайта», очевидно, не получают никаких авторских прав и прав на коммерческое распространение файла, связанного с токеном NFT. Вместо этого они просто получают копию эксклюзивного видеоклипа.

https://weplaycollectibles.com/ru/

Если вы все еще заинтересованы в инвестировании в NFT или в торговле криптоактивами, проведите свое исследование, поймите риски и рынок, прежде чем приступить к разработке инвестиционной стратегии.

Если вы как инвестор или покупатель интересуетесь произведениями искусства, вы можете покупать NFT с целью создания собственной виртуальной галереи.

Если вы хотите зарабатывать деньги на рынке искусства NFT, вам необходимо понимать рынок криптоискусства, определять и анализировать спрос и предложение на конкретный коллекционный криптоактив и искать сигналы, играющие на повышение, на вторичном рынке. Следовательно, избегайте выхода на сцену во время спекулятивной мании момента.

 

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость