Почти 74% NFT, купленных на OpenSea за III квартал, не перепродали

Делитесь и голосуйте:

Почти 90% генерируемых сегодня невзаимозаменяемых токенов абсолютно бесполезны, утверждает Готье Цуппингер, главный операционный директор Nonfungible

Около 90% создаваемых невзаимозаменяемых токенов (NFT) совершенно «бесполезны и бессмысленны». По крайней мере, такое мнение главный операционный директор Nonfungible Готье Цуппингер высказал в интервью Bloomberg. По его словам, на рынке NFT лишь «крошечная часть сообщества» чрезвычайно удачлива.

Как утверждает Цуппингер, в большинстве случаев после покупки NFT-токена владелец попросту не может избавиться от товара. Например, как видно на графике ниже, за последние 90 дней на OPENSEA продано около 1,9 млн NFT. Впрочем, ликвидными остались лишь 27%.

В то же время более 70% NFT так и остались на руках у новых владельцев. При этом Цуппингер отметил, что даже перепроданные NFT могли столкнуться с коррекцией рынка. Например, среди тех, кто совершил не менее 100 транзакций, 42% столкнулись с падением средней долларовой цены.

Читайте также: Пользователи OpenSea лишились свыше 40 NFT на $100 000 из-за бага в коде

Также Цуппингер добавил, что помимо удачи на руку играет и уровень информированности. Таким образом он намекнул на недавний скандал вокруг OpenSea. Напомним, ранее стало известно, что один из руководителей NFT-маркетплейса покупал токены, заранее зная, что они подорожают.

Выяснилось, что сотрудник OpenSea знал, какие NFT будут представлены на главной странице платформы и, с большой вероятностью, подорожают. Затем он скупал эти токены и позже перепродавал по завышенной цене. Впрочем, какие именно токены и в каких количествах скупил сотрудник площадки, остается неизвестно. Платформа уже сообщила, что уволила сотрудника. О том, как на OpenSea хозяйничают боты — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость