Почему выросли Tron и NEAR?

Делитесь и голосуйте:

Tron и NEAR демонстрируют наибольший рост в рейтинге топ-30, прибавив за сутки по 15% при общем увеличении капитализации на 2,38%.

Инвесторы набирают в портфель TRX в надежде увидеть повторение ралли LUNA. Это служебная криптовалюта блокчейна Terra, дошедшая до рейтинга топ-10 криптовалют, благодаря успешно реализованной модели алгоритмического стаблокоина UST.

Основатель Tron Джастин Сан решил скопировать эту идею для собственной экосистемы. Стаблкоин USDD появится 5-го мая. Инвесторы смогут выпускать монету по гарантированному курсу 1 к1 с фиатным долларом, под залог TRX. Этот фактор поможет сохранить стабильный биржевой курс USDD благодаря арбитражным возможностям.

Заложенные под выпуск криптодолларов TRX, будут сожжены, что увеличит стоимость монеты. Джастин Сан создаст фонд на $1 млрд под выкуп других видов криптовалют, дополнительно обеспечивающих стабильность курса USDD.

Рост NEAR связан с атакой на Rainbow Bridge, связывающий блокчейн с Ethereum. Разработчики в воскресенье были вынуждены остановить обмен активами между двумя сетями из-за обнаруженной аномальной активности.

Rainbow Bridge работает полностью в децентрализованном режиме, в отличие от других, похожих межсетевых технологий передачи активов. Блокировка токенов ERC-20 и выпуск их эквивалента на NEAR происходит в ходе создания и обмена криптографическими доказательствами заморозки или сжигания между смарт-контрактами и нодами, без вмешательства валидаторов.

Именно это фактор не позволил хакерам взломать мост, который уже работает в обычном режиме. Разработчики Rainbow Bridge из проекта Aurora обещают позже опубликовать подробности атаки. На фоне постоянных успешных для хакеров взломов мостов, устойчивость системы NEAR напомнила инвесторам про недооцененность этой технологии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость