Почему токены ChainLink и Avalanche возглавили рост в рейтинге топ-30 криптовалют

Делитесь и голосуйте:

В основе ценового взлета Chainlink лежит активная работа команды, нашедшей новую нишу для применения цепи оракулов, способную вернуть монету в рейтинг топ-10.

Экономика LINK поддерживалась востребованностью токенов для оплаты услуг поставки ценовых потоков из внешних централизованных источников в смарт-контракты. Это защищало пулы ликвидности от манипуляций курсами криптовалют на DEX-биржах, где на первоначальном этапе развития не хватало ликвидности торгов.

Необходимость применения оракулов Chainlink снизилась по мере увеличения оборота децентрализованных площадок и развития протоколов автоматических маркетмейкеров. Ренессанс технологии обеспечило развитие сегмента NFT.

Chainlink за прошедшую неделю интегрировала оракулы на блокчейн Solana, заключила партнерства с лидерами NFT-индустрии MadGum и ProtoVerse GameFi Studios.

Оракулы теперь собирают ценовые потоки для определения справедливой стоимости уникальных токенов в различных маркетплейсах сразу на трех блокчейнах: BNB Chain, Ethereum и Solana. Это открывает пользователям MadGum возможность увидеть реальную рыночную стоимость любого из выпущенных 6 000 видов NFT.

ProtoVerse GameFi Studios проявила интерес к децентрализованному генератору случайных чисел VRF. Эта технология Chainlink будет внедрена стартапом в новые разработки блокчейн-игр.

Блокчейн Avalanche вышел на четвертое место по уровню TVL-инвестиций, сместив Solana. Инвесторы подняли вложения в DeFi-платформы на 40% за первые 4 дня июня.

В сети резко выросла эмиссия стабильного токена USDC до $1,5 млрд, блокчейн обработал 32 млн транзакций в мае, год тому назад экосистема насчитывала не более миллиона переводов в месяц.

Инсайдеры утверждают, что активность инвесторов связана с грядущими анонсами на Consensys 2022. Разработчики Avalanche подготовили существенные изменения токеномики и новые партнерства, способные позитивно повлиять на доходность DeFi и курс служебной криптовалюты AVAX.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость