Почему эфир рискует обвалиться до $2000

Делитесь и голосуйте:

На рынке криптовалют продолжают доминировать продавцы. В начале года покупатели пытались вернуть курс ETH/USD в район $3500, однако попытка не увенчалась успехом: рынок довольно быстро возобновил прежнюю траекторию снижения и снова приблизился к психологической поддержке $3000.

Участники рынка продолжают анализировать новостной фон, который, как и ранее, больше располагает сохранению нисходящей динамики. В центре внимания трейдеров остаются комментарии американских официальных лиц. В частности, глава Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США Гэри Генслер в интервью CNBC уклонился от ответа на вопрос о том, является ли ETH ценной бумагой, заявив, что комиссия не дает публичных юридических консультаций. Также он подтвердил необходимость создания юридических механизмов, позволяющих инвесторам получать всю необходимую информацию от криптовалютных компаний перед вложением средств. Напомним, что SEC по-прежнему остается в процессе судебного разбирательства с Ripple, стараясь доказать, что токен XRP является ценной бумагой, а руководство компании при его создании нарушило соответствующее американское законодательство.

Дополнительное давление на ETH оказало ужесточение регулирования криптовалютной индустрии в Сингапуре. В начале этой недели денежно-кредитное управление страны (MAS) запретило рекламу цифровых активов, а также установку криптоматов. Чиновники объяснили свое решение желанием усложнить доступ к токенам, чтобы воспрепятствовать необдуманной торговле ими и тем самым защитить граждан. Под действие новых правил попадают все фирмы, работающие с цифровыми активами, в том числе банки, платежные сервисы и биржи. Напомним, что Сингапур — одна из ведущих стран по степени принятия населением ETH.

Еще одним негативным фактором для всей криптовалютной сферы остается перспектива ужесточения денежно-кредитной политики в США. По итогам декабрьского заседания ФРС ускорила темпы сокращения программы количественного смягчения с целью полностью завершить ее в марте. Это решение было обусловлено потребностью регулятора начать более активную борьбу с высокой инфляцией, которая в декабре в США достигла 7% — максимального уровня за последние 40 лет.

Согласно прогнозам, первое повышение ключевой процентной ставки в США ожидается в марте. Если ожидания оправдаются, американскую валюту ждет весьма результативный год, что также поддержит рост доходности американских трежерис. В таких условиях рисковым активам придется держать оборону, противостоя снижению инвесторского интереса и связанному с этим оттоку средств.

Разумеется, криптовалютные активы также не станут исключением. Учитывая сказанное, рекомендуем шортить ETH/USD с целью $2000.

Если вы хотите зарабатывать на криптовалютах, вам понадобятся услуги брокера. На­при­мер, вы мо­же­те об­ра­тить­ся к ре­гу­ли­ру­е­мо­му бро­ке­ру AMarkets, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет за­щи­ту сче­тов трей­де­ров на сумму до 20 тыс. евро.

AMarkets предлагает широкий выбор торговых активов для спекулирования и инвестирования: валютный рынок, фондовый, криптовалютный, а также товарно-сырьевой.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость