Почему Cardano стала лидером роста в рейтинге топ-30 криптовалют?

Делитесь и голосуйте:

Активность работы над кодом стала причиной выхода вчерашних новостей по реализации первой версии узла Hydra.

Разработчик Cardano Себастьян Нагель твитнул об успешном подключении ноды решения второго уровня к тестовой сети. Появление Hydra в тестнете, означает скорое решение проблемы загруженности блокчейна.

С появлением смарт-контрактов на Cardano неожиданно возникла проблема загрузки блоков. Запуск DeFi-платформы SundaeSwap привел к их заполнению на 92%. Этот проект был лишь третьим по счету смарт-контрактом на блокчейне, что вызвало вопросы о реальной возможности работы сети в DeFi-формате.

Решение второго уровня Hydra передает транзакций вне сети на свои узлы без разделения самого реестра. Шардинг позволяет «складывать» скорость обработки каждой ноды. Если один Hydra-узел выдаст скорость проводки 1000 транзакций в секунду, то развернутые 1000 узлов обеспечат пропускную способность на втором уровне в 1 млн транзакций.

Hydra стал не единственным поводом для роста ADA. В ближайшее время на рынке может наблюдаться повышенный спрос на Cardano, из-за запуска централизованного стейкинга этой монеты крупнейшей криптобиржей Coinbase.

Компания предлагает клиентам «замораживать» ADA на период 5-7 дней под 3,75% годовых. Инвесторы могут выйти из стейкинга в любой момент.

По данным сервиса Staking Rewards, Cardano занимает 4-е место в рейтинге PoS-монет. Валидатор получает вознаграждение 5,06% годовых. Всего на блокчейне заморожено 71,65% эмиссии ADA.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость