Почему блокчейн важен для здравоохранения

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор DoctorLink Руперт Шпигельберг утверждает, что блокчейн может предоставить платформу для защиты будущего здравоохранения и удовлетворения потребностей будущих поколений.

Итак, какое отношение публичный реестр имеет к здравоохранению и почему он актуален сейчас, спустя более десяти лет после изобретения блокчейна?

На этот вопрос нельзя ответить только ссылкой на COVID-19, но это важно. Пандемия создала множество препятствий для оказания медицинской помощи, включая опасения по поводу распространения вируса в рамках первичной медико-санитарной помощи, потенциальную нехватку возможностей для интенсивной терапии и проблемы с получением достаточного уровня средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Менее чем за два месяца посещаемость пунктов первичной медико-санитарной помощи сократилась наполовину, и появились опасения, что люди с серьезными заболеваниями остаются в стороне и не получают доступа к лечению, в котором они нуждаются. В ответ на это NHS England посоветовала врачам-терапевтам перейти на полную онлайновую систему сортировки. Теперь только каждый четвертый пациент посещает своего врача лично. В настоящее время NHS проводит полную перестройку в том, как она обеспечивает медицинское обслуживание.

Поэтому вполне возможно, что сектор здравоохранения вступает в новую эру, в которой произойдет цифровой взрыв, который наблюдается почти во всех других отраслях за последнее десятилетие.

В течение многих лет мы все знали, что спрос на здравоохранение медленно опережает существующие клинические ресурсы, поскольку население стареет, а медицинское обслуживание становится более сложным и дорогим. COVID-19 усугубил эту проблему, создав чрезвычайный спрос на системы здравоохранения во всем мире за очень короткий промежуток времени, дав понять, что технологии - единственный способ удовлетворить этот всплеск спроса.

Все это начинается с личных данных. Чем больше данных можно собрать и проанализировать, тем лучше будет картина здоровья человека, которую получит врач. Мы находимся только в начале этой новой эры, где личные данные становятся основой лечения и профилактического ухода, но это станет основным фактором в будущих программах здравоохранения.

Автор: Алена Исакова

Источник: laingbuissonnews.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость