По словам представителя крупного банка, блокчейн изменит китайскую экономику

Делитесь и голосуйте:

Сегодня цифровое преобразование является главным приоритетом для Китая. Оно интегрируется не только в отрасль экономики, но и в другие сферы страны.

По информации Economic Information Daily от 4 февраля, КНР ожидает, что цифровые технологии дадут сильный толчок для китайского экономического прогресса. В качестве инструмента реализации правительство собирается использовать блокчейн технологию, которая поможет модернизировать сельское хозяйство и другие производственные услуги Китая.

Такое мнение было высказано на основе выступления представителя китайского коммерческого банка Minsheng Хун Ци. Финансовая организация известна не только своими услугами по кредитованию малых и средних предприятий, но и тем, что она является одной из первых кто поверил в технологию блокчейна в банковском секторе страны. Кроме этого, банк уже неоднократно тестировал инновационную технологию в сфере кредитования.

Банкиры уверены, что с помощью блокчейна Китай сможет кардинально изменить основополагающие стандарты финансовой системы страны, что также изменит и банковскую отрасль.

Ранее сообщалось, что Центральный банк Китая выпустил государственные облигации на сумму 2 800 000 долларов США для малого и среднего бизнеса, которые используют блокчейн в своей деятельности. Также мы рассказывали, что в Китае была запущена интеллектуальная идентификация городов, разработанная тремя институтами в городе Шицзячжуан.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость