Платформа Universe использовала «лобстеров» для защиты DeFi на регуляторном уровне

Делитесь и голосуйте:

Средства за продажу тематических токенов будут переведены на счет некоммерческой организации, название которой представители инициативы объявят позже.

NFT-платформа Universe привлекла $4 млн через продажу коллекции невзаимозаменяемых токенов – Lobby Lobsters. Средства будут направлены на лоббирование интересов участников рынка децентрализованных финансов на регуляторном уровне. Информация об этом появилась в блоге компании.

  • Разработчики выпустили коллекцию из 10 тыс. NFT с изображениями лобстеров. Вырученные за их продажу $4 млн команда Universe планируют потратить на лоббирование интересов участников DeFi-сообщества.
  • Разработчики намерены передать деньги некоммерческой организации, которая займется отстаиванием интересов рынка децентрализованных финансов в регуляторной среде. Название компании представители Universe пообещали раскрыть после того, как все «лобстеры» будут распроданы.

Примеры NFT из коллекции Lobby Lobsters. Источник: блог Universe

  • В Cointelegraph отметили, что идея создания Lobby Lobsters принадлежит основателю Uniswap Хайдену Адамсу и создателю протокола ликвидности Synthetix Кейну Уорвику. Разработчики пришли к мысли о необходимости выпуска NFT для поддержки лоббирования идей DeFi на регуляторном уровне в рамках дискуссии в сети. Поводом для обсуждения проблемы стало инициирование со стороны американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) расследования в отношении Uniswap.
  • Контролирующие органы не первый год обсуждают необходимость урегулировать рынок DeFi. В том числе, недавно вопрос формирования правовых границ для децентрализованных финансов подняла «криптомама» Хестер Пирс.

Узнать больше о возможностях и потенциале развития DeFi вы сможете из нашего материала.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость