Платформа Telegram Open Network наконец-то достигла этапа открытого тестирования

Делитесь и голосуйте:

Ком­па­ния Павла Ду­ро­ва Telegram собирается запустить долгожданную Telegram Open Network (TON) в третьем квартале, по крайней мере, так сказано в письме, отправленном инвесторам. Об этом стало известно из статьи, опубликованной на сайте The Block 23 мая.

Несмотря на то, что запуск долгожданного проекта несколько раз откладывался, нервируя инвесторов и порождая волну слухов и сомнений относительно того, выйдет ли TON на финишную прямую, компания Telegram сообщила, что закрытое тестирование прошло успешно. Заявленные в Whitepaper характеристики, касающиеся скорости транзакций, подтвердились в ходе испытаний. Платформа продемонстрировала также отказоустойчивость при некорректных и мошеннических действиях и выполнила тестовые задачи по обработке транзакций и смарт-контрактов.

С успехом пройдя закрытое тестирование, TON переходит к фазе открытого тестирования для всех желающих. Исходный код Testnet и платформы опубликован для публичного тестирования и обсуждения. TON направила разработчикам спецификации Fift — программного языка управления транзакциями.

Блокчейн Telegram разрабатывает TON Labs. Стало известно, что это подразделение Telegram вступило в партнерские отношения с создателем крупной онлайн-платформы для электронных платежей и коммерции — немецкой компанией Wirecard AG.

Криптовалютное сообщество уже давно с увлечением следит за развитием событий вокруг одного из самых долгожданных кирптовалютных проектов, который собрал 1,7 миллиарда долларов во время двух закрытых раундов ICO в прошлом году. Среди инвесторов оказались такие зубры как Benchmark, Sequoia Capital и Kleiner Perkins Caufield & Byers. Блокчейн-проект Telegram предназначен для размещения децентрализованных приложений, похожих на Ethereum.

В феврале Telegram в письме инвесторам сообщил, что TON готов на 90%. После чего пару раз все переносилось — например, в конце марта этого года команда Telegram разослала еще одно письмо своим инвесторам. В нем говорилось, что запуск Тестнета TON переносится на середину апреля. Так и случилось — 11 апреля стало известно, что закрытое тестирование для ограниченного числа команд разработчиков, включая участников тестирования из России, которые получили возможность установить у себя узлы сети TON, было запущено. Никаких подробностей тогда широкой публике не сообщалось, однако, анонимные источники подтвердили, что Telegram Open Network продемонстрировала «очень высокую скорость транзакций».

В статье, опубликованной на сайте The Block также сообщается, что «компания перечисляет нативные токены TON, GRAM, на азиатские биржи, такие как Binance, Huobi и OKEx».

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость