Платформа security-токенов tZERO готовится к запуску на следующей неделе

Делитесь и голосуйте:

Платформа для торговли security-токенами tZERO будет запущена к концу следующей недели, сообщил CEO разрабатывающей её компании Overstock.com Патрик Бирн в разговоре с CoinDesk.По словам Бирна, tZERO «готова нажать на кнопку и запуститься уже сегодня», но они решили выделить несколько дополнительных дней, чтобы дать возможность пользователям зарегистрироваться.«К концу следующей недели мы запустим трейдинговую систему.

Для нас это важный момент – мы шли к этому четыре года», – заявил он.Таким образом, Бирн подтвердил данное президентом родительской компании tZERO и венчурного фонда Overstock Medici Ventures Джонатаном Джонсоном обещание.

В прошлом месяце он сообщил, что запуск платформы должен состояться в январе.Президентом tZERO станет Стивен Хопкинс, до недавнего времени занимавший пост операционного директора и главного юрисконсульта Medici Ventures.

Также компания рассматривает кандидатов на должности главы по эмиссии ценных бумаг и руководителя брокерско-дилерского подразделения.На этапе запуска платформа позволит торговать своим собственным токеном и в настоящее время ведёт переговоры с 60 сторонними компаниями.

По словам Бирна, следующим претендентом на добавление является токен производителя легковесных трёхколёсных автомобилей Elio Motors.Изначально о планах по созданию платформы security-токенов Бирн сообщил в 2014 году, после чего вместе со своей компанией потратил несколько лет на решение правовых и технических вопросов.

Альтернативная трейдинговая система Overstock, являющаяся своеобразным предшественником tZERO, функционирует в течение двух лет, однако на ней обращаются только токены, представляющие привилегированные акции Overstock и привлекшие ограниченное внимание публики.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость