Платформа для создания сайтов внедрит поддержку NFT без необходимости писать код

Делитесь и голосуйте:

Платформа для дизайна сайтов интернет-магазинов Amaze объявила о сотрудничестве с EverX (ранее — TON Labs), одним из основных разработчиков экосистемы Everscale.

В рамках партнерства в сервисе, работающем по принципу No-code, появится интерфейс для выпуска и продажи невзаимозаменяемых токенов (NFT). Инфраструктура для NFT будет работать на блокчейне Everscale (ранее — Free TON). В Amaze отметили, что станут первой платформой для сайтов в сфере электронной коммерции, которая предоставляет подобные услуги.

Новое решение призвано решить проблему недостаточной поддержки технологий Web3 в современных веб-браузерах, пояснил сооснователь и технический директор EverX Дмитрий Горошевский.

По его словам, для этого в Amaze интегрировали кошелек Surf, доступ в который возможен «с любого устройства, подключенного к интернету». Процесс выпуска и переводов NFT «максимально простой», подчеркнул Горошевский.

Все это должно обеспечить масштабирование технологии NFT на большое количество онлайн-магазинов, включая крупных ритейлеров, уверены в EverX. Everscale выбрали в качестве сети для NFT благодаря высокой пропускной способности в сочетании с дешевыми транзакциями, что было решающим условием для крупных интернет-магазинов, рассказал CTO компании.

«Мы верим, что NFT крайне ценны для вовлечения покупателей, и рады предоставить нашим клиентам — будь это создатели контента, инфлюенсеры, предприниматели или небольшие компании — возможности не просто выпускать токены, но и создавать шаблоны [для коллекций]. Мы уверены, что поклонник, энтузиаст или последователь бренда хочет собирать свою коллекцию NFT, монетизировать и демонстрировать ее», — уверен гендиректор Amaze Аарон Дэй.  

Напомним, ранее процессинговый сервис Simpex добавил поддержку нативной монеты Everscale.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость