Платформа для хранения данных CESS привлекла $8 млн при участии HTX Ventures

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованная платформа хранения данных Cumulus Encrypted Storage System (CESS) собрала $8 млн в инвестиционном раунде. Она получила средства от более чем 10 венчурных организаций.

Как сообщила команда проекта, инвесторами CESS стали DWF Labs, HTX Ventures, Infinity Ventures Crypto, Mentha Partners, Winkrypto и другие фонды. Средства будут использованы для стимулирования технологических достижений, расширения глобальных операций и укрепления позиций CESS в секторе децентрализованной инфраструктуры, говорится в заявлении стартапа.

«Финансирование позволит нам продолжить миссию по предоставлению глобальных децентрализованных сервисов передачи данных следующего поколения для Web3», — заявил соучредитель и генеральный директор CESS Николас Залдастани.

CESS — это проект, объединяющий блокчейн и децентрализованную систему хранения данных. Он позволяет хранить файлы на нескольких узлах и идентифицировать их по хешу. CESS использует различные криптографические протоколы, чтобы гарантировать постоянство данных, включая доказательство дублирования и восстановления, а также многоформатное подтверждение информации.

Как отметили представители платформы, протокол CESS будет востребован в различных сферах: децентрализованное финансирование (DeFi), невзаимозаменяемые токены (NFT), социальные сети, игры на блокчейне и потоковое мультимедиа.

Недавно команда представила дорожную карту проекта, которая предполагает запуск тестнета, распределение наград и листинг токена CESS на биржах.

Напомним, в декабре платформа Medallion $13,7 млн от крупных венчурных фирм и группы METALLICA. Также мы сообщали о DeFi-проекте , закрывшем раунд финансирования на $10 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость