Платформа Aave готова выдавать ипотечные кредиты

Делитесь и голосуйте:

Об этом компания заявила в своем официальном блоге. Сотрудничество протокола Aave совместно с проектом RealT позволит пользователям получить ипотечный кредит в токенах проекта.

Токенизированная недвижимость на RealT

Совсем недавно платформа Aave V2 объявила о том, что намерена расширять свое присутствие на рынках и запустить сразу несколько новых функций. Одним из новых проектов платформы стало сотрудничество с проектом RealT, который был запущен в 2019 году как один из первых проектов по токенизации недвижимости на Ethereum и интеграции в экосистему RealT позволяет инвесторам напрямую покупать акции LLC, управляющей недвижимостью, и каждый держатель токена RealT регулярно зарабатывает свою долю доходов от собственности непосредственно в свой кошелек с помощью стейблкоинов.

“На рынке Aave RealT пользователям будет разрешено вносить свои токены в протокол Aave и использовать их в качестве обеспечения для заимствования стейблкоинов, открывая новые варианты использования своих активов”, – говориться в сообщении Aave.

Возможность использовать активы RealT в качестве залога делает ипотечные ссуды на Ethereum доступными для более широкой аудитории. Другими словами, RealT предоставит свои токены платформе Aave с последующей выдачей их пользователям на приобретение недвижимости, техники для дома и сада, путешествий и т.д.

В ближайшем будущем организаторы сервиса RealT готовы запустить функции для частной токенизации недвижимости. Это значит, что обычные пользователи смогут покупать или продавать недвижимость через блокчейн, превратив имущественные права на недвижимость в токены.

Рынок недвижимости нестабилен, и цены могут меняться, и обновления цен RealT должны быть точными и соответствовать рынку недвижимости реального мира. Для того , чтобы гарантировать , что эти корма цены являются правильными, Aave использует Chainlink в децентрализованную службу оракула”, – поясняют в компании.

Несмотря на открывающие перспективы, рынок токенов, которые привязаны к недвижимости, также подвержен рискам. И главный из них состоит в падении сектора недвижимости во время кризисных ситуаций. К примеру, во время кризиса 2008 года рынок недвижимости США сократился практически вполовину. В компании заявляют, что учитывают возможные риски, и уже разработали механизм их нивелирования.

Эти токены (RealT – авт.) не торгуются открыто. Для их покупки требуется прохождение процедуры KYC, а процесс продажи сложен. Ликвидация будет сложной и трудоемкой, поэтому потребуется низкий порог ликвидации и высокий бонус за ликвидацию”, – сказано в заявлении компании.

Криптовалюты могут заменит фиатные деньги

Эпидемия коронавируса способствовала более быстрому принятию криптовалют в качестве платежного средства. Сегодня определенными криптовалютами, такими как ВТС, ЕТН, , Ghost, ZYX Network можно оплачивать товары в вендинговых аппаратах компании IVendPay, покупать дорогие вещи, транспорт и даже недвижимость.

Ранее BeInCrypto сообщал, что главная криптовалюта биткоин давно используется в качестве платежного средства на реальных рынках. К примеру, за биткоины можно купить яхту, самолет, недвижимость по всему миру, драгоценности и многое другое.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость